Психология
Как вы думаете, бояться грозу - глупо? Почему?)
Доброго времени, Танюша) Вы знаете, неоднозначно отвечу: когда я в РФ, например, в загородном нашем поместье, что на Верхневолжье в доме (с громоотводом) около 200 лет от роду, я ЖУТКО боюсь грозу, я забираюсь на вышку (третий этаж дома, моя келья) и там треск, раскаты, будто ломают над тобой деревья... Страшно очень, но романтично, очень странные чувства, я все закрываю, окна, даже пледом, делаю темноту, все гаджеты выключаю, и лежу в полной темноте и боюсь) Семья внизу играет в какие-то вечные игры (традиция в семье в грозу) под свечки. Мама и бабуля рассказывали, что один раз (она-мама- была дошкольницей) залетела шаровая молния через окна, семья сидела за тем же столом в гостинной (зале) шарик полетал полетал, и вылетел как-то через розетку... Легенда такая семейная, основанная на реальных событиях. На меня это с детства произвело впечатление очень сильное. Я с тех пор не очень там люблю сидеть с ними в зале за столом в грозу. На Волге же могу купаться в грозу летом, вода теплая (знаю, что опасно) но мне не страшно. Зная, что ребенка и скот убило и не раз на берегах Волги в грозу... А вот в доме я боюсь.
Изабель Лебедева
Доброе утро)
Глупо не бояться
а чего ее бояться? гром, конечно действует на нервы, но реальной опасности он не представляет... реальная угроза может исходить от линейной молнии, но опыт показывает, что большинство людей становятся жертвами молний просто по собственной глупости... не нужно просто забывать о том, что молния-электрический разряд, а такие вещи, как вода и металл являются проводниками... вот несколько случаев... один стал жертвой молнии, решив искупаться по пьянке в соленом озере во время грозы... другой решил укрыться от дождя возле трансформаторной будки, в которую и угодила молния, где разумеется и нашел свою смерть... третий нашел себе укрытие под старым дубом (одно из тех деревьев, которые в связи с некоторыми особенностями строения древесины довольно часто притягивают молнии), и как по заказу молния расщепила именно это дерево... нет, от удара молнии человек, какэто не странно, не погиб, его просто пришибло на смерть упавшим на него стволом... примеров таких много... замечу-во всех случаях виновата была вовсе не гроза, а человеческая глупость... при соблюдении элементарных мер предосторожности жертв этих вполне можно было избежать... но предупреждения они проигнорировали, за что и поплатились...)
Главное соблюдать при этом правила безопасности. Да и специальные громоотводы уже придуманы.
Я вообще уже давным давно жду, когда же заберут Мою Душу на Тот Свет.
Тупая и дурная, глупая разработка для уничтожения Человечества не поможет разблокировать Систему, не поможет создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения на планете Земля, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Яна @
меня многократно пытались забрать ночью во сне-выдрать из тела по по одному и тому же сценарию инопланетяне и не только.
весьма неожиданно во сне появлялась возникало тяжелое ощущение потом
вид где я нахожусь около дома потом появляется нло типо тарелки у меня сковывает руки и ноги я пытаюсь уйти но меня начинают тащить назад в тарелку словно диким магнитом которому почти невозможно противостоять
но я кое как уходил и упирался. потому что знал что меня ждет если у них получится.
и вот однажды после очередной неудачной попытки они сказали
ты всё равно погибнешь. -ты потеряешь всё. и больше уже не пытались
спустя годы так и получилось
а да я как то спрашивал у каких то из них-зачем это всё они делают
мне сказали -забрать тебя .ты всё равно погибнешь
я наотрез отказался.
спустя годы так и получилось
я наотрез отказался.
Анюта Старцева
А за мной не прилетают Инопланетяне.
И Мою Душу вернули с Того Света, я не хотела возвращаться в это тело в эту Жизнь.
Где Инопланетяне? Я никогда в Жизни не видела Инопланетян.
А Кошечки, Собачки, Птички, Рыбы, Насекомые = они же тоже не Инопланетяне, а Земляне?
Если громоотвод есть, или здания повыше рядом, то спокойнее.
особенно гром )
а я в домике!
Нет, это не глупо, у каждого свои страхи. Я наоборот грозу обожаю, я бы даже сказала, что у меня мания. В дождь с грозой сплю как убирая, а если это день, то обязательно иду гулять по пустынному городу
Да
Глупо, не глупо. Но она есть.