Психология

Вы боитесь грозы? Как перестать её бояться ?

Irina W
Во 1 она по тебе не шарахнет если рядом с тобой громоотвод.
Во 2 гроза красивая и приятная, зачем её боятся?
Антонина Козаченко
Лучший ответ
выйди в поле.. . встань повыше на стул или табуретку.. . и погрози грозе металлическим прутом ...:)))
Нет, я не боюсь, скорее наоборот, я получаю заряд энергии
Irina Schander
мне все равно. это психологическое.
нет не боюсь и люблю смотреть как молнии сверкают, классно )))
Аринова Динара
нет
Olga ********
Это природа, во всей своей красе. Как можно её бояться?
Я наоборот люблю.... Гроза это кайф! Ничего нет прекрасней грозы.... Не могу передать, как это круто!!!
Обожаю грозу. Как только начинают стягиваться тучи, гром, молнии, я по возможности всегда выхожу из дома на улицу. Это ж так красиво.
Irina W Мне не очень страшно, а вот ребёнок и кошка, прячутся как в бомбёжку ...Как ребёнку объяснить, что ничего не случится, когда по телевизору показывают разрушения после грозы .
Руководство

1 Найди в себе причину, которая вызывает страх. Возможно было какое-то событие в жизни, которое вызвало подобное отношение к стихии. Может быть на тебя так повлияла программа по телевизору о грозах, или рассказ родственника о шаровой молнии? Раскрыв причину, тебе будет легче преодолеть страх.

2 Попробуй использовать дыхательные техники, которые позволяют расслабиться, когда ты чувствуешь тревогу. Если ты хочешь держать под контролем свои чувства и реакции, имеет смысл освоить успокаивающие методы, такие как йога, дыхательные упражнения.

3 Собери все возможную информацию о грозах. Знание - сила. Нужно разобраться во всех фазах грозы, как она начинается, как проходит, что в действительности вызывает опасность, а что - просто миф. И возможно ты будешь приятно удивлен, узнав, что давно существующий страх - плод фантазий.

4 Защити свой дом. Убедись, что все окна закрыты должным образом. Дом - твое место безопасности, будьте реалистом, а не параноиком.

5 Наблюдай за грозой из безопасного места, из закрытого окна, сидя под крытым крыльцом и не исключено, что это принесет удовольствие от наблюдения за мощью и красотой стихии.

6 Возьми под свой контроль ситуацию. Признай свой страх. Успокойся. Попроси друга или близкого человека, чтобы он остался с тобой, пока ты пытаешься преодолеть боязнь. Смотри в лицо своему страху и не позволяй обратить тебя в панику!
Anastasiya Rokovaya
Irina W Класс! Спасибо !)