Пребывание человека длительное время в состоянии депрессии или невроза перестраивает его на негативную сторону. Иногда появляется чувство пустоты, не испытывают радости. Такое состояние все больше усугубляется и проблему необходимо вовремя решить.
-- Соблюдайте строгий режим дня. Просыпайтесь и ложитесь в одно и то же время, так как нарушение биоритмов может привести к ослаблению иммунитета и тому, что организм не сможет совладать с неврозом.
-- Избегайте работать слишком много, а успокоившись вечером, не принимайтесь за работу.
-- Отдыхайте столько, сколько нужно организму для восстановления.
-- Ведите личный дневник, в котором можно записать свои проблемы, выплеснуть эмоции, если проговаривания их вслух недостаточно.
-- Признайтесь себе, какой именно человек, предмет или ситуация вызывают ваше раздражение и просто избавьтесь от этого. Помните, что сор нужно выбрасывать из жизни, перестаньте общаться с раздражающими людьми.
-- Развивайте коммуникабельность. Напротив, общение с приятными вам людьми поможет быстрее справиться с неврозом. Подробно: http://atlasplay.ru/kak-pomoch-sebe-pri-depressii-i-nevroze/
Психология
Как избавиться от невроза, депрессии, апатии, социофобии?
Наверное, Вы сами понимаете, что поможет только врач, да и то не каждый.
закопайся в землю в одиночку
ВЫГОВАРИВАТЬСЯ либо психотерапевту, либо в молитве Богу. Ещё действенный способ - записывать свои мысли. Так некоторые становились писателями.
Главной причиной является депрессия. Ее необходимо снять. Показаны ингибиторы обратного захвата серотонина.
Кристина Яковенко
Все от социофобии пошло, а от депрессии не знаю как избавиться, когда причины её не устранить сейчас
Франция... именно там для этого соорудили гильотину
Венера Мокрушина
Скорее гильотина такой мразе как ты понадобится...
Больше кушайте зелень в любом виде салат с сельдереем, питрушка и по чаще выходите в лес на природу.
Окно ждет хД
А вообще к психологу идти надо.
К психологу
Кристина Яковенко
У меня нет денег на них
Психотерапевт. Только хорошего ищите. Если Вы из Саратова, то рекомендую центр "Сфера"
Татьяна Орлова
Если Вы есть в ВК, то найдите группы "Ты здесь не чужой", " Психомемы", "КПД". Там Вы найдёте единомышленников. А здесь не советую такие вопросы задавать. Здесь дяди и тети с совком в голове сидят и мыслят, аля " вси дипресии от бизделья"!!!11!адын