Психология

Если я например каким-то образом избавлюсь от социофобии, невроза, депрессии, то через время всё вернется?

Нет
Жанна Винокурова
Лучший ответ
Начни с полной дешифровки своей личности) Выйди на свет, к людям. Пусть они посмотрят на твою рожу...
Юля Жданюк
Альбина И Рамиль Мухаметяновы Я не хочу и нет возможности всё менять в жизни
Нет. Не понадобится :))) Было ж уже... Будешь заводить всё новое и по-другому :)))
Ничего из состояний нервозности, сердцебиения, потения не исчезнет, просто человек может быть спокоен при них и быть в полном контроле над своим моральным, психическим, физическим, умственным состоянием, над речью, мыслями. Ипытывать свои эмоции спокойно в уме, психике, а тело может привычно нервничать при этом.
Ну и пойми, если ты не собираешься жить как все, в обществе, общаться, работать, то и избавляться уже не от чего. Писать эти вопросы снова и снова это пустое занятие от пустой жизни, но это не значит что пустая жизнь это плохо, если появятся такие мысли, что я плохой, пустой, то начинается опять внутренний конфликт. Возможно никаких действий ты и не делаешь и не пытаешься, поэтому и избавиться нельзя, но с другой стороны, если ты выпадаешь из общества, то и социофобии считай и нет, потому что её нечем провоцировать. Если же ты прибываешь в депрессии, потому что считаешь, что должно быть по другому, что должна быть хорошая жизнь, с друзьями и общением без страха, без ошибок, без проблем, с работой и деньгами, то ты пребываешь в постоянном внутреннем конфликте.
Тогда это будет не избавлением
а скорее притуплением или... как по другому сказать... ну ты понял кароче
Gala Zotsenko
Нет
Екатерина Алексеевна Избавиться это значит избавиться
Все зависит от Вашего настроя. Если Вы будете настроены на успех и быть счастливыми, то ничего не вернется! Если же Вы будете бояться, что все может вернуться, будете накручивать себя постоянно, настраивать на плохое, то в таком случае избежать проблем будет сложно, конечно
Альбина И Рамиль Мухаметяновы Тут причины на все влияют, а не настрой