Психология

Почему у нас не отрубают кисть руки за... воровство?

Оля Зодова
Жизнь намного сложнее чем вам кажется... Кто то ворует не для себя ..а чтобы спасти ребёнка или других людей.. что с ними прикажите делать?...
Жанна Алдашева
Лучший ответ
Оля Зодова Работать. Почему я не ворую для своего ребёнка? А- работаю
Не успеваю украсть - опережают)))
Елена Масина
потому что мы только оттачиваем свою судебную систему...
Shoola Kenewbekova
для этого все прокуроры должны отрубить руки сами себе. а потом депутатам и руководителям партий. хороший у вас план превращения двуруких бандитов в одноруких
Ирина Роот
Оля Зодова значит они будут воровать одной рукой...
Да, верующие так бы и поступили. У них сам бог такой умный, перевоспитывал грешников потопом.
Ала Моисеева
ты что хочешь что бы президент был безрукий?
нет смысла - кисть регенерирует
Светлана Фаустова Мы по твоему ящерицы?)
В Китае не руку, расстреливают за коррупцию, за взятки... Все равно воруют... Человек слаб перед деньгами, ведь столько всего можно купить... И все для себя, любимого.
Laura Ospanova
Что украдешь рукой? А если воруют вагонами ..чо отрубать ?
Тогда б у нас почти все ходили безрукие... А работать все ж кому-то надо... )))
Думаете? Боязнь сесть в тюрьму, что-то не сильно сдерживает. Но это же не значит, что воры хотели бы сесть в тюрьму. Хоть смертную казнь вводи, такова сущность человека. Воровать будут, вопрос в количествах.
В Китае расстреливают за воровство и коррупцию. Даже чиновников. Меньше преступлений от этого не становится. Так что, это уже не вариант.
Анюта Лушина
а что у вас украли? честь?
Чтобы больше воровали, чтобы люди подыхали.
Дураки просто
У нас бы тогда все правительство без рук осталось, да и половина населения.
Кети Бети
как же тогда по клавиатуре безруким тыкать?
Отличный вопрос)
А если ошибка? И человек калека. Кто его потом будет содержать?
Негуманно
Оля Зодова воровать -гуманно?