Образы из мира фантазий берет..
До которых грешный мир не дотягивает)
Психология
Как можно писать стихи о любви и при этом совсем не любить? Никого.
это не стихи тогда, а так подборка рифмов
Так и Лермонтов... тот еще аналитик...
Люблю тебя, как черт болото,
Люблю тебя, как ведьма лес,
Твоя ехидная улыбка
Мне никогда не надоест!
Я сижу с бокалом в баре
И, ужасно скучно мне.
Я мечтаю о пожаре
И о девушке в окне...
Как ее, собой рискуя,
Я спасаю из огня,
И, как нежно поцелует,
Скажет: "На, возьми меня!"
Я возьму, дрожащий нервно…
Год прошел, и вот итог --
Думаю, что эту стерву
Я б собственноручно сжёг!
Люблю тебя, как ведьма лес,
Твоя ехидная улыбка
Мне никогда не надоест!
Я сижу с бокалом в баре
И, ужасно скучно мне.
Я мечтаю о пожаре
И о девушке в окне...
Как ее, собой рискуя,
Я спасаю из огня,
И, как нежно поцелует,
Скажет: "На, возьми меня!"
Я возьму, дрожащий нервно…
Год прошел, и вот итог --
Думаю, что эту стерву
Я б собственноручно сжёг!
Какие странные слова, но как кружится голова.)
Привет, Баунтик.
Margo Kiska
Здоровалась. В вопросе про похороны))))
Невозможность самому писать приводит именно к такой мысли ..
Или обида, что нелюбим именно ты
Такие люди беззаветно до самозабвения любят СЕБЯ и им никто не нужен.
НЕВОЗМОЖНО писать стихи о любви, и при этом, никого не любить. Скорее всего, он не такой, каким показывает себя окружающим людям. Он МЕЧТАЕТ о том, чтобы Любовь наполнила мир, но внутренне, он не уверен в том, что так и будет. Отсюда, и какое-то разочарование. Вот, и всё что я могу сказать о нем... Каждый человек живет в мире СОБСТВЕННЫХ иллюзий.
Я люблю и пишу... Но в те моменты.... когда я описала свои чувства... они для меня были досягаемы... но герой далек и виртуален....
У Антонова безусловно ...красивые песни...
Margo Kiska
Гениальные)
Ему могут тупо писать текста другие.
Вот так и можно.... как и музыку писать, такая красивая о любви а сердце камень.
https://music.yandex.ru/album/59774/track/557664?from=serp
Почему ж, он кошек любит, они дома у него живут, может это им стихи посвящает. Как композиторы пишут женские партии, при этом являются мужчинами
Вполне спокойно можно) в ожидании любви или той самой например)
Антонов сроду не был поэтом, а писал песни на стихи хороших поэтов.
Была у него женщина в Париже, которую он любил.
С другой собирался в Израиль уезжать.
Любовь слишком многогранна. Многие просто не понимая значение этого слова могут любить, просто не задумываясь о смысле. То, что человек не любит людей, не совсем верно. Скорее он не принимает сложившийся уклад общества.