Психология
В одном Хакамада права. У русских нет эмпатии друг к другу. Они в принципе не понимают, что это.
а я не соглашусь с хакамадой.. у русских, так же как и других наций, живущих в россии, есть эмпатия.. причём интенсивно развита...
А я не знаю, что такое эмпатия. И я не полезу в гугл спрашивать. В гробу я видал вас, и вашу маму украинку... Спасибо за внимание.
* давайте "плясать от печки"...кто такая сама Хакамада!?
мне самой поначалу нравились её смелые политические идеи...
но что произошло? Она всеми силами рвалась в масштабные
политические деятели, но видать не хватило силёнок
потеснить закоренелых политических "зубров" и она превратилась
в желчную собачёнку способную только злобно
и мелочно подтявкивать из подворотни.
Она никто, звать её никак, а её мнение- полный НОЛЬ.
что касается русских и эмпатии...
национальная идея русских- ПОЙМИ МЕНЯ...
эмпатия это не чувство, а ПОНЯТИЕ...
вся беда человечества в том,
что каждый полон СВОИМ СОБРАНИЕМ СОЧИНЕНИЙ,
невнимателен к СОСТОЯНИЮ человека
и спешит вылить то, чем переполнена его душа, слышит самоё себя...
поэтому каждый только то, что способен
УСЛЫШАТЬ примеряет на свои понятия и естественно
то, что ему по "размеру" принимает, а ежели больше или меньше
то отвергает.
мы забыли вековую народную мудрость, библейскую:
" Гостя накорми, напои, спать уложи, а потом разговоры разговаривай,
всё будет понятно как за духу."!!!
западная психология лишена человечности, там никто никого
не выслушивает и "хорошее" не собирается выискивать!:" У меня свои планы, а с вашими проблемами
идите к специалистам- ПСИХОЛОГАМ, юристам...."
различие понимаете ОТНОШЕНИЯ и СВЯЗИ между людьми!?
и мелочно подтявкивать из подворотни.
что касается русских и эмпатии...
эмпатия это не чувство, а ПОНЯТИЕ...
вся беда человечества в том,
невнимателен к СОСТОЯНИЮ человека
поэтому каждый только то, что способен
то отвергает.
всё будет понятно как за духу."!!!
значит хакамада и в этом оказалась тоже не права...
Это давно известно и без Хакамады.
Понимаете совок очень сильно покалечил русскую психику, поэтому надо что бы их поколение ушло в небытие. И все наладится.
она лжет, у русских есть эмпатия, только в отличии от малых народностей она проявляется не по первобытно-общинному принципу, а по месту проживания