Психология

Как хороший совет отличить от плохого? Пока не последуешь, не поймешь же)

Первое правило гигиены: совет должен быть подан в ответ на просьбу, на грамотном русском языке и трезво отражать текущую реальность.
(если кто-то избегает прямых названий, сыпет эвфемизмами -он боится, и хорошего не предложит)

Дополнительно. Плохой русский язык - это следствие зарубежного происхождения/обучения, следовательно, его представления не соответствуют действительности, как "совет разбогатеть за 1 час" и вся реклама для идиотов.
Тat'yana L'vova
Лучший ответ
Опытным путем.
из предыдущего опыта - как пока прокатывало
Toka napowodu ne idi!!!;)
Лариса Чученко
Самый добрый верный и правильный совет для женщины, это послать её на... Коль умная поймет, а коли дура так пусть идет.))
Мужской вариант ответа легко вытекает из предыдущего...
если есть надобность в совете значит нет понимания о том какой должен быть хороший а какого надо опасаться, так шо только опытным путем
Думать надо своей головой прежде всего.
Lesya Plekan
Спросите свою интуицию. Она меня не подводила практически ни разу
Хороший заканчивается хорошо, а плохой - плохо))
Милана Мирозова Добрейшего)
Человека поймите лучше, который Вам советует.
Потому нищие хлеба просят, джана, а не совета)) Видно, мудрости им хватает))
Ba
Barno
Не слушать никаких советов)
Марина Истрати
предупредительность - учит зарание
мудрость тем и отличается от глупости, что она не допускает ошибки и не учится на чужих, добрый вечер)
Liudmila Tcaciuc
Маму слушай и папу, ближе не никого." Ибо Моисей сказал: «почитай отца своего и мать свою»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет».
(Св. Евангелие от Марка 7:10) Первая заповедь где бог обещает жизнь в достатке. А там посмотришь где мама шлюха и папа бык и бог вроде как сатана
Инна Зентик