Психология
Если у человека длительный период не было отношений, то он деградирует?
И нужно ли ему что-то менять или лучше жить как привык?
Жизнь дана для проявлений любви.
Глупо просто так жить. Да и не жизнь это...

Ольга Громова
Любви-тупви не существует.
Смотря к чему отношений..
всё в меру саморазвитости и самообразованности..
" ...Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал".
Ошибаются те, и другие -
- Это привал! .."
А друзья говорят: "Устал".
Ошибаются те, и другие -
- Это привал! .."
Целибат жизни не помеха.
По сути существовать в паре психологически легче. Не деградация. Более сложный жизненный путь
Человек деградирует, когда отношения разрушаются. А когда отношений уже нет, и тем более нет отношений долгое время, это уже финиш деградации.
Я жику как привык.
По-твоему Илья Муромец был деградантом, а не богатырём...
У меня никогда не было никаких отношений. Хочешь сказать, что я полный деградат?!
он уже деградировал...
Нет, он самоудовлетворяется и саморазвивается. )
Он наоборот развивается, а в отношениях глупеет
Дарья Парамонова
Вот именно)
Иногда Природа, что бы уберечь нас от нас в чем-то нас ограничивает... для нашего же блага... всего делов-то понять и принять...
В одиночестве мозг немного тупеет. Но не до состояния овоща.
Кроссворды, шахматы не развивают мозг эффективно, но они тоже полезны. А чтобы не тупеть, нужны новые эмоции, знания, ощущения. Например, изучение языка или путешествие.
деградирует способность к отношениям
Если человек что-то не изучает, то он деградирует. А биохимические реакции, а точнее их отсутвие, на интеллект и разные функции никак не влияют
Нет конечно отношения тут не при чём Иногда наоборот, отношения с человеком дают не развитие, а остановку в развитии, шаг назад
Чтобы развиваться, нужно что то созидательное делать
он не деградирует а замыкается в себе ...такое состояние не приносит не чего хорошего ...
Может наоборот развивается? В чем деградация?
Ну вообще то сексуальная энергия трансформируется и личная сила растет, если практики делать специальные. В отношениях тоже можно это же всё, но при условии что партнер совпадает с тобой и цели одни.
тут все зависит от человека