А, вот так и выживали... Собственно говоря, жили... Мы только поженились в 90-х, в развал, к мужу уехала, научилась и хлеб печь в печи, на дрожжах из хмеля, стала и воспитателем, детским доктором, и вет. врачом, и строителем, и технологом, и агрономом)) А, уж как пригодилось то, что умею шить-вязать. Мои дочки-погодки всегда ходили в обновках, в школе всегда училки охали-ахали, какие модницы растут. Им и невдомек было, что распускала свои вещи, чтобы связать новенькие вещи своим красавицам)) Вспомнила.. Есть хорошие стихи, вот...
Валентина Беляева....
.Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.
Психология
давайте быть честными перед Ответчиками--в 90-х годах вы как выживали?
Подрабатывала в начальной школе и детсаду-вела занятия по анг. языку по договоренности.
Замечательно жил, весело, хоть и не богато.
нормально)) даже как то припеваючи))) доброго))))
Как жили так и живём. Никакой особой разницы.
русского человека сложно сломить
вот выжили же !
Как могли)))
Стоял на рынке вместе с докторами и кандидатами наук.
нормально.. когда в школе работала и з/пл не платили по полгода, репетиторством подрабатывала и шила на заказ.. бабки всегда были.. зато потом приятно всё скопом получать:)) трудно было, но это уже забывается..:)) это вот старшее поколение хандрило, когда бапбки сгорели, когда дефолт, когда сокращения массовые.. а мне хандрить некогда, нужно было семью кормить, выжили:))
кое как
Ну, собирала одежду по помойкам, так как фигура после родов не восстановилась, а денег не было.
Подработать не могла. Нас и так заставляли вестьи по 5 участков. А платили за полтора.
И что тебе дал этот мой ответ?
Моталась с работы на работу. Никогда не работала меньше, чем в 3-4 местах. Благо, профессия востребованная была.
Не работала, часто рестораны посещала, у родителей сытный дом.
Самое лучшее время в жизни. Успешный бизнес у мужа, покупка первой квартиры. Очень нравился бартер. Дома были яйца, апельсины, яблоки, спагетти, куры - все коробками, раздавали родным и знакомым. Даже зубы вставляли по бартеру. Смогли поймать момент.
Я не выживал, а жил. И мне было хорошо. Детство же. :)
тогда меньше потребностей было.