Психология

На каком языке любите слушать оперы? И какую можете посоветовать?

Aigul Bessenova
Вспомнила, как в Сан-франциско была на опере "Вильгельм Тель". Пели на французском, на титрах был перевод на английский, оба языка для меня не родные, оказалась как между двух стульев
Л)
Лорик ))))))))
Лучший ответ
Я слушаю на русском. Могу посоветовать "Князя Игоря". Там ещё половецкие пляски.
_ Adina_
на языке глухонемых..
Aigul Bessenova Привет, Маш!)
Здравствуйте. На немецком и итальянском.
Only One
Aigul Bessenova Здравствуйте!
Ранний Вагнер, только немецкий, Моцарт тоже
Alija Safina
Не люблю оперы
Ольга Дулатова
На итальянском звучат великолепно, но люблю на русском.

Травиата Верди, Иоланта Чайковского...))
Я их даже на русском не понимаю и вообще не люблю.
Елена Попова
"Травиата" "Тоска", послушайте в Италии обязательно:)
Я люблю на русском.
Он мне ближе, потому что родной. И голоса не чуть не хуже итальянского звучат на русском,

Ж. Бизе, П .Чайковский, Россини,, Верди, Вагнер...
Опер, достойных, чтоб их слушали-очень много. И инет-ЮТУБ-дает такую возможность всем, кто любит оперу.

Самое интересное-что у оперы, как жанра-очень богатая история. И родилась она очень романтично и довольно давно-аж в 1600 году).

И история была самая прекрасная и романтическая-о Орфее и Эвридике.

https://www.youtube.com/watch?v=q4UKIqhgRuY

https://www.youtube.com/watch?v=W4zKP6dcyp0
Света Шевченко
Не зная итальянского, только на русском.
"Con te partiro" на итальянском сама люблю попеть с утра..:)
Pol'za Yar
ну если бы я понимала итальянский, то вероятнее всего, на нем... понимаю английский, но опера на английском как-то не вяжется, язык считаю официальным, как и немецкий...
пока слушаю на русском и довольна
Это не опера, а мюзикл но надеюсь подойдет" Гамильтон" очень интересен и песни хорошии