Психология

Ненависть ко всем и всему-это следствие чего-то или диагноз?

Агрессия, в детстве полученная от какой-то авторитетной фигуры, из-за невозможности перенаправить ее на тот объект, была направлена на себя, а уже от себя потом во внешнюю среду
Alla Gadimyan
Лучший ответ
Здравствуй, Тина)
Это признак неудачника, либо последствия комплексов каких-то, или обид старых.
Вероника Юрьева Здравствуй, Саша)
Есть здесь или через здесь - следствие, коль исхитрились платные обследования в горбольнице испортить и анализ крови подменить.
Ну, диагноза пока такого нет. А за недомогание вполне признать можно. В основе такой ненависти как правило лежит обычная лень.
Обида за свои неудачи
Раиса Шелепова
Тут либо ботинки жмут, либо стринги жмут, либо песок в трусы попал)
Это ненависть к себе! А от чего, вам никто сразу не скажет, это долгая работа с собой, психоаналитик вам поможет.
Это и есть в чистом виде депрессия..)))
Вероника Юрьева Ого... какие проявления бывают)
нередко следствие...
доброго))
Alla Kim
Вероника Юрьева Доброго вечера))
Это уже патология.... неизличемая болезнь
это точно не нормально
Алла Филиппова
не стал читать предыдущие коменты, что бы остаться в пределах своих иллюзий о Человеческой морали и этике.
Итак ответ: мне кажется нас сюда затем и послали... что бы разобраться и устранить неполадки.
( Паук плетёт паутинку )
Или это мне так кажется )))
Нью Kellison
Вероника Юрьева А Паутинка хочет знать, что же есть на самом деле)
В Библии говорится: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Это значит, что чтобы любить людей, нужно любить Бога, а для этого нужно узнавать о нём из Библии, изучая её.
исключительно когда себя ненавидишь, 146%!
следствие

потому что Все люди Создается ровными с любовью
возможно что реальный диагноз
Самокопание