Психология
Ненависть ко всем людям, что делать?
Чем ближе человек, тем больше ненавижу.. не знаю почему так. когда общаюсь, то не боюсь, а чувствую психический дискомфорт и больше 5 минут разговаривать не могу, начинаю придумывать как прогнать этого человека или самой свалить
Это ненависть обусловленная страхом, страх обусловлен комплексом неполноценности. К псиотерапевту надо сходить.
Спрашивать на Ответах каждый день попробуйте. Ну или в самом крайнем случае к психологу обратитесь.
Вы разочаровываетесь в людях
они не соответствуют вашим ожиданиям...
подумайте что и вы кому то не нравитесь...
надо быть терпимее)
они не соответствуют вашим ожиданиям...
надо быть терпимее)
Анна Бондарева
Знать бы как быть терпимее -_-
нормальное явление. просто по тихоньку исчезни.. и все
Анна Бондарева
Как исчезнуть? Это невозможно
5 минут неплохо.
А нас не за что любить, это нормальное чувства, на мой субъективный взгляд. Другое дело, рациональность. Алгоритмы поведения для уединения, надо разрабатывать индивидуально, в зависимости от среды, ну а также можно рассматривать безальтернативный контакт с людьми, в качестве практики терпимости.. И всё же, мы все всего лишь зеркала друг для друга, да бываем кривыми и грязными, и тем не менее, кроме своего отражения, ничего в других не видим, а посему дорога в поиск гармонии внутри себя, если конечно Вам хочется изменить картинку, которую воспринимаете глядя на других людей.
В реале или в переписке? Одинакого или в реале заметно больше такого?
Анна Бондарева
В реале больше, но и в переписке тоже бывает слабовыраженно
Ненавидите людей - значит плохо относитесь к себе.
Нужно начинать с отношения к себе.
Анна Бондарева
К себе нормально отношусь
Айнур Демесинова
Вы себе не позволяете жаловаться и обсуждать других (а вам есть на что пожаловаться и т. д.). И считаете, что другие должны поступать так - же. Но люди разные и поступают так как они могут, в зависимости от воспитания и характера. Они РАЗНЫЕ, с этим ничего не поделать. Тут два варианта - либо принять, либо ненавидеть.
К слову, то что вы описали - это почти про меня, но я не чувствую агрессии, лишь отсутствие интереса. Просто ухожу от разговора, или вообще ухожу, говоря - "я спешу"
вот почему когда кто-то тебе о психотерапевте говорит то ему ЛО а если я -покуй, игнор, обиды...
Ненависть к другим людям, связана с ненавистью к себе на прямую. Это такой механизм защиты, мы обычно обвиняем других когда расстраиваемся в себе. Чтобы убрать ненависть к других нужно признать расстройство в себе и разобраться с ним. Если не признать расстройство в себе то ненависть будет расти.
Анна Бондарева
Ну когда я жила одна в домике лесном, то никакой ненависти небыло. Если бы была ненависть к себе то я бы убила себя давно
У меня нечто похожее. Но я нормально с этим живу
Анна Бондарева
А как с людьми контактируете?
Ответ дали. А как убрать ненависть к себе не сказали. Естественным образом вы будете делать злобные дела по отношение к другим и даже к себе, не потому что Вы этого хотите, а так устроен мир, он стремится поддержать и развить то состояние в котором Вы находитесь. Системе не важно хорошее оно или плохое. Надо со стороны увидеть все это и тогда сможете силой воли удержать себя в речах и действиях. А срочно делать добрые дела, хоть котенка покормить, с дороги мусор убрать чтобы люди не падали. Миннимально маленькие добрые дела, самый минимум который Вы в состоянии сделать. Потом их станет больше, само собой как то, сами удивитесь. И все. Настроение станет другим. Вы сами себя полюбите за все эти добрые дела, это не гордость, потому что добрые дела не делаются из гордости, на то они и добрые дела
Анна Бондарева
А как понять что есть ненависть к себе?
Я не делаю злобные дела другим людям, пока они меня не заденут.. вот знакомый парень нарочно говорил про свою бывшую, я ему говорю что не нужно мне это говорить, а он продолжал и в итоге вызвал агрессию, что у меня были даже мысли убить его -_-
Люди сами провоцируют, а потом удивляются почему так произошло
Светлана Водова
Апатия, не хочется ничего делать это скрытая форма, открытую уже явно видно - я не могу, нет таланта, другие лучше меня в этом, я бездарный, никчемный. А злобные дела это не песок сыпать в калоши товарищу))), злобные дела их не так просто увидеть, только результат обычно уже видим в конце.
совершенствуйся..