Психология

Что делать когда нет мотивации жить, не интересно, нет смысла?

умирать
Мадина Арыстанова
Лучший ответ
Привет!

Это истина стара как мир, но все ее забывают. Фокус в том, что тебе нужно чем-то заняться, чтобы чувство заинтересованности появилось само собой. Если ты ничего не будешь делать, то ничего и не произойдет. Мы уверены, что само действие способно родить желание.
Смысл есть всегда. Делать добро, бороться со злом.
Катя Ветрова
Отдохнуть...
Почитать.. Джека Лондона..
Галима Нуралиева Не от чего отдыхать
Устроить самому себе такую жизнь, чтоб интересно стало.
успокойся нет
Жизнь надо "мотивировать"..искать и найти своё призвание.. тогда появится и цель жизни и смысл жизни.
не нашел еще себя....
Ольга Середа
Попробуйте думать и выживать.
L.
Lilu ...
Покопайтесь в себе, найдите то, что нравилось вам раньше. Попробуйте развить это дальше с помощью образования.
Евгения Борщ
Насамом деле все просто. Плюнуть на будущее и жить в кайф сегодня.
Галима Нуралиева Для кайфа нужно образование, работа хорошая, здоровье и много чего еще
Сильно разозлиться. Если ты еще жив (а) значит эта жизнь и для тебя тоже. Ты имеешь право быть собой и брать от жизни то что тебе причитается.
Найти достойное занятие
Галима Нуралиева Нечем заниматься, нет возможности и интересов, я всем увлекаюсь, но по маленько, а не как у всех чем-то определенным
Это очень простой вопрос - смените жизнь. Начните делать нечто принципиально иное, увольтесь и пойдите работать парикмахером к примеру. Или ложитесь спать, может Вы просто устали
A=
Akerke =*
Галима Нуралиева Только я еще образование не получил даже..
Бл*ть, та же херня.
Но знаешь
на некоторое время мне помогло общение в сети
просто с незнакомым человеком
не из твоего окружения
да и вообще я сказала бы что он с другой планеты
Короче, попробуй поговорить с кем-то принципиально новым и ты гарантировано иначе посмотришь на мир.
ну живи потому что живется.
Тебе нужен отдых! Просто сейчас у тебя моральное истощение (наверное какие-то ситуации были и выбили тебя из "колеи), ты можешь взять перерыв, тобиш расслабиться, или погрузиться в себя (на время, для полных размышлений о жизни)