хорошо... .
дети вырастут.... у них будет своя жизнь... Ну будут приезжать иногда, привозить внуков.... А своя жизнь?
А свои интересы? А развиваться же как?
Развивающаяся мать. счастливая - нужна детям больше)))
Психология
Что делать женщине, когда она живет только ради детей?... другой мотивации просто нет...
ну скажем так, по другому быть и не может.
а ещё приходит понимание -выростить Человека.
и это можно только- занимаясь своими детьми
-что вложите то и получите
да, на это уходит огромная часть меня
ну и что
ну и хорошо)
..Но я к примеру никогда не забываю о себе
просто он для меня это всё, и странно когда у женщины есть дети и она может думать иначае
..хотя каждому своё
я никого не осуждаю
это моё мнение
-что вложите то и получите
да, на это уходит огромная часть меня
ну и что
ну и хорошо)
..хотя каждому своё
я никого не осуждаю
это моё мнение
Всему своё время.
) если пока нет другой мотивации.. . тогда пусть она их растит так, чтоб они могли гордиться своей мамой!
...Почитайте и подумайте о смысле жизни.
...Жизнь бесценна. У нее нет цены. Жизнь есть жизнь. И мы, живущие, не можем её оценить, поскольку мы-всего лишь её частицы и ростки. Мы должны стараться жить как можно соразмернее с нашей внутренней природой. Действительно ли мы живем полной жизнью или только влачим жалкое существование- кто знает? Никто. Именно потому, что мы не в состоянии оценить жизнь. Жизнь-это внутренний процесс, а не внешнее облачение. Один человек, любуясь цветком или мошкой, может обрести больше, чем другой, объехавший весь МИР. Существуют такие властные натуры, которым нужно испытать все- и бурю и штиль, -чтобы познать себя. Но ведь суть- то именно в этом: познать себя!
Жизнь-странная штука. Жизнь -Хороша! Это доказывается тем, что человек вообще смог понять эту мысль. Все течет, и все находится в равновесии, все справедливо, и, несмотря на несправедливость, все хорошо. Добро и Зло: что ты назовешь добром, я могу счесть Злом. Что благо для одной особи, может быть вредно для вида в целом. Что кажется высоким из долины, может показаться низким с гор. Что представляется Злом с вершины духа, может быть Добрым с духовно более высокой точки зрения, а с более далекой-опять -таки Злом. У людей слишком много самодельных ценностей. Они быстро тают, как туман.
Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый законченный эгоист. Мы очень дорожим словом" Я "! Каждый стремиться найти свою мелодию, свой тон, свое звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к себе самому, и нет пути труднее этого. Ведь надо сбросить с себя груз тщеславия, завышенной самооценки и самомнения, а это процесс болезненный. От Я к ТЫ - великий путь человечества. Может, мы никогда и не сумеем свершить этот путь, а все же-и тем не менее! -стремимся. От Я к ТЫ, к великому ТЫ! И потом уже- от ТЫ к ВСЁ! Путь обращения в чувство- к великому ОНО-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Чувство- это все! Чувство без слов и образов... Глубокий покой.. .
Все Хорошо! Люди хороши, жизнь хороша, весь мир хорош. А поскольку "хорошо" означает - всё прекрасно! ! Взгляни на мир вокруг-на звезды, на облака, на дождевого червя и на солнце: все это прекрасно!
Есть люди у кого для счастья не хватает мужества, а когда оно выпадает, люди отталкивают его-хотят быть несчастными, но это им тоже не удается, ибо в несчастье и есть их счастье. Многие жалуются на то, что им плохо живется. А почему бы не наоборот! Почему бы не рассказать о хорошем! Кто постоянно талдычит о своих неудачах, в конце концов начинает сам в них верить. Как часто люди без всякой нужды портят себе жизнь-а ведь она так прекрасна! Главное -быть не мелочным, а великодушным. Тогда и жизнь будет великодушна к нам!
Живет ради детей.. . А не выливается это в результате в "Живет за детей"??
Такое часто случается.. .
У человека должна быть своя жизнь, иначе он начинает самореализовываться через других, подавляя их волю....
Такое часто случается.. .
..это не есть хорошо (имхо) .
женщина живёт для своего мужчины, а мужчина для неё. и детьми здесь прикрываться.. это как то ))))))) (((((((
когда душа пуста, говорят, я живу ради детей (имхо)
детям нужно помогать, но жить ради них не нужно. У них.. своя жизнь.
Женщина для мужчины, а мужчина для женщины. А дети.. от Бога.
Ищите дальше, покак есть силы и надежда.
Сил Вам!,
что в этом плохого? каждый сам выбирает ради чего он живет....
Да радоваться надо!
Ради наших деток мы и живем. Они ведь такие замечательные!
Детей жалко... Живите ради себя, и они будут счастливы. Счастливая мать - счастливая семья.
Гордиться силой своего материнского инстинкта, сейчас это такая редкость. А другие мотивации появятся когда будет надо. Нынешние пропаганды свободы - это извращение как следствие малого разнообразия генераторов положительных эмоций.
Воспитать ребенка - главная цель для человека... но наравне с этим необходимо поставить перед собой и прочие цели, например - дать ребенку приличное образование... подобных целей можно придумать массу, и это действительно ЦЕЛИ... и эти ЦЕЛИ необходимо достичь (хотя бы ради ребенка)
Нужно искать мотивации. Пойти учится в универ заочно, начать вышивать все что угодно в жизни очень много всего интересного и увлекательного нужно только попробовать что нибудь и все пойдет как по маслу. Дети рано или поздно вырастут и начнут самостоятельную жизнь. А вот время отведенное вам уходит с каждым днем.
природа женшины это дом, куча детей и внуков, от нее зависит качество будущего поколения, она пришла в этот мир чтоб исправить его. и помоч мужчине потому что он всегда ребенок
воспитывать детей и быть готовой к тому, что рано или поздно дети скажут вам: у меня своя жизнь и ты не имеешь право в неё вторгаться... воспитывая детей растите творчески сами, ставьте цели, имейте свой интерес, чтобы дети гордились вами, а не только нуждались в вас