Психология

"Я понимаю, что ты хочешь и я всё сделаю для тебя, но при условии...".К компромиссу приходят только через ультиматум?

Только вчера.... как-то весьма остро.... этот вопрос ощутился. Там. В реале.
Согласись - это очень похоже на шантаж.
Попросту говоря - шантаж.
Но.
С другой стороны - когда люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ.... разве они не ставят условий??)
Я к чему. Жуть и мерзконеприятно бывает, когда понимаешь - тебе ставят условия.
Ровно также - как в ответную сторону чувствуешь чётко манипуляции.
Вообще вся эта очень сложная фигня.
Разбираешься, разбираешься, разбираешь....
А почему люди забыли о простоте?)
Простой простоте. Просто. Когда взял и засунул свои амбиции в.... А ещё лучше, если этих амбиций вообще по нулям.
И.... дальше поехали.
Госсподи.... как я обожаю взаимопонимание)
Элементарно - слышать.

Ладн.
Занудила.
Люблю я простынями-то... измышлений на интересные вопросы.... развернуться)
Споки.)
Время просто орёт: Улька, спааааать!!!!
Назира Туякова
Лучший ответ
Александра Смольникова Ну да, любишь "простыней" растелится, но ты же знаешь, как я люблю понежиться именно на твоей простыне))) Так что "стелись" хоть километровой)))

Да я и сама думаю - шантаж. Детали опущу, просто любопытно было узнать, как эта фраза выглядит на взгляд совершенно беспристрастных людей.

Ну спи, спи, моя девочка)
ультиматум - наикратчайший путь к разрыву
~~~¤¤¤ Aila ¤¤¤~~~
тупишь
Сдаётся мне, что компромисс это попытка идиотов сделать вид что о ни не идиоты )

А взаимодействие нормальных людей называется сотрудничество

И ответ: да, здорово похоже не то.
Александра Смольникова Точно ..Каждый другому уступает, чтобы обойтись меньшей крлвь, никто не доволен (каждый то хочет взять вверх над оппонентом и один "нести флаг"),но делают вид что довольны.
Идиоты.
это не компромисс, а шантаж)
Аня Федосеева
К компромиссу приходят через взаимные уступки, когда ограничения конкретного человека, которые он принимает на себя, в конечном итоге нивелируются получаемой обоюдной выгодой
Александра Смольникова А если двое приходят к согласию через не совсем приятное решение для каждого - отказ каждого от чего то.. какая уж тут выгода?
Ну я к тому, что компромисс не всегда подразумевает удовлетворение двух сторон.
Это похоже на шантаж скорее, а не компромисс. Компромисс это взаимные уступки, а никак не условия одной из сторон..
Вера Лудик
Прикольные перила с подсветкой )))
Это угроза )))
Александра Смольникова Музей русского импрессионизма))