Психология

В чем сложность для людей ~ не мусорить на улице, природе?

Настя Путилова
Во-первых, воспитание.. Во-вторых, может быть, если бы они за это платили, проблема была бы решена.. То есть, приходишь в платный парк и ты уже оплатил, уберут твой мусор потом за тебя.. Это мне один какой-то иностранец давно рассказывал, не помню откуда, но для России такое маловероятно, чтобы работало правильно.. И, в-третьих, я читала где-то теорию, что люди мусорят там, где уже намусорено, где чисто-там у них рука не поднимается, а с каждой новой соринкой желание набардачить увеличивается..
Ольга Илларионова
Лучший ответ
Считают, что за пределами квартиры можно гадить. Сложно понять обратное.
Динара Абишева
Не мечите бисер перед свиньями
Елена Смирнова
Зачастую - просто под рукой нет урны
Елена Леонова
Елена Харлова я в таком случае не поленюсь дойти до ближайшей урны или контейнера с мусором... некоторые быдло-свиньи вообще пакеты с мусором из машин на дорогу кидают
Родители их к порядку не приучили, и вырастили свиней гадящих где попало...
"Мусор на улице- списание бабок из бюджета; мусор на природе, а сколько вырублено (погуглите) люди-поросята, тут просто "отдыхают!" - воспринимайте как шутку!
свиноту не обучишь
Ольга Вахнова
Плохое воспитание, свинское отношение к природе.
"Свиньи под дубом"...И их подсвинки...)
Плохое воспитание, этому с детства учат.
Встречал даже такое принципиальное:
Мешает чувство "хозяина жизни". "Не буду унижаться перед низшими, которые обязаны после меня убирать"
Лена Калаб
мы это делаем уже на автомате не думая
Мозг человека постоянно ищет более легкие пути. Чем глупее человек, тем чаще он их ищет. И разумеется, легче выбросить что-то на месте, чем искать мусорку.
* Айнурчик *
Лень, идиотизм (человек живет в этом месте и гадит, вероятно дома такой же бардак), равнодушие...

люди ищут легких путей - а что проще: собрать мусор и донести до мусорки, или где нагадил там и оставил?
Не понимают или не хотят
Сложность в том, почему именно они не должны мусорить, когда другим позволено. А когда идеально чисто на улице, и в голову не придёт выбросить, потому что все соблюдают порядок и они тоже
Рефлекс "боязнь пустоты, природа не терпит пустот"