Психология
С каким умыслом люди мусорят на улице, в общественных местах?
От невоспитанности. А некоторые делают это назло, из вредности.
Ольга Васильева
Спасибо!
а что ви хотите.. инфляция душ человеческих... полное падение.. прежде всего неуважение к себе. а потом кричат о патриотизме
Просто неосознанная привычка
Лена Писарева
Доброго Валера!..
О! Какой важный вопрос Вы подняли!!! Не с умыслом, а от недостатка воспитания в семье и школе! И не только на улицах, увы, но и в лесах и вдоль автомобильных дорог!!!
Настоящих, воспитанных людей, в России всё меньше остается, а тем. кто везде мусорит, наплевать и на Родину, и на экологию да вообще на всё, что вокруг!
Это было года три назад на выходе из деревни, где у нас есть дом. В прошлом году сбросились, всё убрали, но есть те, кто опять ТАКЖЕ бросают здесь мусор. Я русская, но немецкое выражение РУССКИЕ СВИНЬИ - это о них!

Дело не в культуре, штрафы минимальные . Когда говорят, что там то и там люди другие, это не правда . Люди везде одинаковые, но вот законы разные .
Ольга Ялалетдинова
И в культуре - тоже, Увы, она отсутствует у тех, кто ЭТО делает! Абсолютно!!!
Дикари...)
Не думаю, что в этих случаях надо искать "умысел". Человеку мешает обертка от мороженого, и он от неё избавляется. Действие неосознанное. Как у обезьяны в зоопарке.
Без умысла. Просто свиньи...
Без умысла, иначе они не научены...
Лена Писарева
Доброго..!)
Какой там может быть умысел, если в мозгу и мысль не пробегала.
Это такое воспитание, а вернее его отсутствие:)
Им лень искать мусорку, ведь так жалко потратить 5-10 минут на поиск мусорки или даже если его нет можно же отложить в сеточку и аккуратно убрать в корман, чтобы по пути если увидеть мусорку выбросить отход...
Скоре всего, без умысла. Я считаю, что людям не хватает воспитания и благодарности. Например, за чужой труд (ведь кто-то убирает эти улицы) и за окружающий мир. Все начинается с малого: кто-то кидает бумажки мимо урны, а кто-то сливает отходы в реку, в океан, выбрасывает в космос... Мне нравятся слова из Псалтыря: "Он создал все прекрасным в свое время..." Когда-то Земля была чистой и прекрасной, в отличие от того, что мы сейчас имеем... Интересно, изменится ли ситуация в будущем?...