Психология

Почему люди мусорят на улице?Что ответит психолог на такое поведение людей?

Nadya Kalinina
Поведение одного определяется ценностями окружения. Сегодня ценности в обществе - деньги, власть, конкуренция, успех. Всё ради себя! Не смотря ни на что и ни на кого! Чтобы я не мусорил на улице, я должен думать в первую очередь о других, как это им после меня будет. Но никто меня не ориентирует сегодня на учитывание других, главное, ч. б. мне, ч. б. Я-Я-Я-Я.. . опасная тенденция, можем захлебнуться от собственного эгоизма сами и потопить других. общество дошло до пиковой точки своего развития, представленного пагубной индивидуализацией - "после меня хоть потоп... "
Любовь Косьяненко
Лучший ответ
от выбрасывания мусора на улице у того не возникает никаких чувств, а раз так то мозг его на то что он сделал не реагирует
Ната Радько
Я вам, как психолог выбрасывающий бумажки на тротуар скажу.. . Если есть урна, мусор бросают в урну. Если урны не видно на три квартала окрест, я не буду носить огрызок яблока в своей сумке, я оставлю его на обочине.
Люда Камардина
Такие люди не уважают ни себя, ни окружающих людей, ни работников ЖЭУ.
он не знает о программе чистый город
Катя Марьина
Мусорят не там, где чисто, а где не убирают
улицы-в городе. 80% жителей городов-бывшие колхозники, их дети, внуки. А в колхозе, сам знаешь, сошёл на обочину-посрал и дальше пошёл. Уж про окурки-молчу.
Zhazira Nadirova
потому что так воспитали... .
потому что людям нравится жить в мусоре...
Лилия Ярмолюк
от высвобождения собственных эмоций до бросания вызова моральным устоям общества.
недостаток нравственного воспитания и уважения к окружающим
Катя Серягина
нет культуры