Психология

Почему без опыта работы не берут по специальности ?

а именно акцент делают на опыт специалиста
а как приобрести этот ценный опыт если не берут
все же взаимосвязано
Каждому работодателю хочется получить готового специалиста, к тому же знакомого со всей спецификой...
Ведь это позволяет ему сразу включать такого специалиста в рабочий процесс...
И к сожалению о том, что бы попытаться воспитать такого специалиста внутри предприятия, мало кто задумывается... Все решает быстрая прибыль...
Настя Сашнина
Лучший ответ
Ирина Тупикина не каждому. Не каждому работодателю нужен специалист, который знает, больше чем он.
К Б если вложится в обучение спеца, то он как обучится будет зп повысить требовать или свалит
потому что научить стоит много денег и времени.. а кто хочет тратиться на это..
Luna `
обучение - трата денег, нужно что бы пришел и сделал, желательно вчера и бесплатно
и с опытом не берут

объявлений полно, но никого не берут

фейки для статистики, работы у нас полно, мол. а вы все ленивые - работать не хотите, и всего вам хорошего, но денег нет
никого не колышат проблемы выпускника
блат решает все, иначе туго
Айна Друг
Идиотская система ((
неизвестно вообще, что надо работодателю
потому что иногда не берут именно с большим опытом

вероятнее всего, что Вы стучитесь не в те двери
нужно найти компанию, где нужны молодые сотрудники, и в том приоритет

кстати, при капитализме можно найти работу по душе, это все чушь
просто нужно знать свое место
Потому что при капитализме найти нормальную работу "на дядю" нереально.
Ксения Руснак
Светлана Окатова скажите это американцам
Представьте себе, что Вы открыли... допустим, хлебопекарню... вложили деньги в оборудование и все необходимое и тут прихожу я... хлеб печь... опыта нет, возьмете?) или будете искать человека с опытом, который умеет эксплуатировать ваше оборудование и умеет хлеб печь такой, чтобы его покупали?
Надежда Майхрович я полностью с вами согласна
но люди же разные
и ситуации крайне бывают всякие
а у кого то есть возможность быть потенциальным работником здесь и сейчас
а у кого то нет
не всем дали правильное профильное образование
и не каждый может позволить себе учится
и что теперь человек должен голодать
Вероника Девяшкина(Гилязетдинова) если я умею сам. то я буду искать лоха который ничего не умеет но можно обучить и он у меня копейки будет получать

ну и пусть мне самому придётся участвовать, зато спецу платить не надо