Психология

Какой толк от той свободы, если мы все равно ищем привязанности?

Анна Ягудина
Цитата: "Ну что сказать, мой старый друг, мы берегли свою свободу... но сберегли мы не её, а одиночество своё".. (строчка из старой песни) нечего и добавить...
Cristina Scobici
Лучший ответ
Не мы, а вы. Привязанности ищут в молодом возрасте, когда ум повреждён половым влечением. После 50-ти многим посчастливится разглядеть предметы влечения чистым взором и устыдиться прошлой беготни за безнадёжными ничтожествами.
Ольга Выгузова
человек ищет не привязанности,
а сексуального партнера (если со здоровьем все в порядке),
а если человек ищет привязанность, то это уже психологическая проблема,
называется зависимость от людей: https://www.youtube.com/watch?v=-TvLprJfIGg&t=269s
Какую свободу имеете в виду? Свободу выбора ?
Через смену привязанности реализуется свобода движения.
Колесо машины привязывается к дороге и можно управлять движением.
Крыло самолета привязывается в к воздуху,...
В такой свободе движения, мы ищем новые привязанности для большего удовольствия как цель.
Juldyz Juldyz
я не ищу я жду и знаю что не дождусь
Так привяжись. Это ж свобода. Привяжись к бабе. Привяжись к делу. Привяжись к Руси, роду Русскому многонациональному. Только привязавшись, отвечай.
Olga Mironova
Ну так в том же и смысл. Свобода дает возможность искать привязанность, если она нужна. Или не искать, если не нужна.
Евгения Ларина
Человек ищет обратное.
Общительный - тишины и свободы.
Одинокий - привязанности и окружения
Бог он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам . Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна. Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме
Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию
Верно....
Ольга Туценко
Обретя свободу человек даже в тюрьме остается свободным.
Netali Foxs