Психология
Если подросток говорит что у него начинает развиваться шизофрения, то это не так или как это вообще понимать?
Это так, понимать надо так, что у него шизофрения и его надо лечить у врача
Пусть идёт к врачу. Тот уже точно определит шизофрения у него или нет.
Такой диагноз может поставить только профессиональный врач. -2
надо ж какой внимательный! :)))))
шучу... хотя мелким не завидую... теперь лжи не ручеёк, а океан... размером с атмосферу...
Оксана Владимирова
он часто смеётся просто так и говорит что в нём много личностей. говорит что дьявол хочет забрать его в ад. говорит что чувствует боль по всему телу и как будто кто-то иголками тычет по телу. кал у него с кровью. терпеть он больше не может и хочет броситься под поезд и это далеко не все симптомы
Если подросток говорит, что у него шизофрения, надо полагать, что о сей болезни он ничего толком не знает, разве что о названии знает из интернета.
И понимать это надо так, что, скорее, у подростка следует выяснить, откелева такие у него в головушке названия, что он под этим разумеет, и почему он становится таким авторским диагностом, на основании чего, и для чего ему им же с помощью непонятно кого, поставлен сей диагноз.
Да.
Основное.
Главное, чтобы вопрошающий подростка мог бы толково побеседовать, имея некую базу понятий о том, что есть недуг шизофрении.
И перевести слово "шизофрения" на русский язык для понимания своего и для токования незрелому отпрыску.
Да.
Основное.
Оксана Владимирова
он часто смеётся просто так и говорит что в нём много личностей. говорит что дьявол хочет забрать его в ад. говорит что чувствует боль по всему телу и как будто кто-то иголками тычет по телу. кал у него с кровью. терпеть он больше не может и хочет броситься под поезд.
Оксана Владимирова
и это далеко не все симптомы
Такой диагноз может поставить только профессиональный врач.
Очень вам советую: проконсультируйтесь у хорошего психиатра. Именно у психиатра, а не у психотерапевта или, не дай бог, психолога.
И не бойтесь, что "на учёт поставят", "в психушку засадят" и т. п.
Оксана Владимирова
Почему, когда человек разговаривает с Богом, это называется - МОЛИТВА, а когда Бог разговаривает с человеком, то это называется - ШИЗОФРЕНИЯ = раздвоение личности ?
В любом случае, стоит сводить его к психиатру на диагностику. Шизофрения - тяжёлое расстройство, особенно если дать ему развиваться. В то же время, симптомы, которые подросток может принять за Шизофрению - могут быть симпотмами чего то тоже весьма плохого. Помните - подростки гораздо благоразумнее, чем мы их считаем.
Значит что то непонятное и необычное с ним происходит. Это его тревожит, но диагноз он себе сам поставить не может.