Психология

из-за чего у детей, подростков и молодых людей развивается шизофрения? В чем глупость их родителей?

К)
Ксеня )**
родители проявляют постоянное доминирование над ребенком. Т. е. разговаривают свысока, указывают что надо сделать, могут оскорблять и подавлять своим авторитетом, не занимаются его развитием, а только советы дают, говорят что у него не получится то за что он взялся и т. д. Подавляют самостоятельность. И если это не единичные случаи, а ежедневно, то результаты бывают плачевны. Дети стремятся бросить таких родителей, поменьше общаться.
Мария Захарова
Лучший ответ
Глупость в том что не учли вероятность генетических рисков при зачатии....
Я согласен с предыдущим ответом.
в равнодушие к детям
Глупость в том, что игнорируют отклонения в психике у своих детей. Это не только детей, склонных к шизе касается. Вообще большинство родителей очень не внимательны к своим детям - либо забивают на них, либо считают их своим придатком и сами надумывают, вместо того чтобы узнать своих детей. Не имеет значение разбираются родители в симптомах шизофрении - имеет значение насколько они внимательны к детям, ибо любые отклонения должны настораживать. А специалисты уже разбирутся
Какая безграмотность.. . Это заболевание вообще-то, а не чья-то глупость. Как задолбали мифы о психических заболеваниях, знания у людей всё ещё на уровне средневековья.
Мира Мира
По разному - одни распущены, другие отказались.
«Шизофреногенная мать» (schizophrenogenic mother) – термин, определяющий тип матери, доминирующей и заинтересованной в своих интересах больше чем в интересах ребенка (Психологическая энциклопедия).
Отсутствие знаний у будущих мам. Которые когда-то были обязательными.
Шизофрения- это когда расширяется осознавание, но нехватает энергии для осознания. Делайте выводы
Наследственная болезнь
Mavile Usta
Чаще всего это органические поражения мозга. Алкоголизм и наркоманию можно отнести к причинам, но не всегда.
Ну, за ювенильную шизофрению!
Алёна Рудак
Шизофрения это наследственная болезнь
99% - это алкоголь перед сексом...