Психология
Кто понимает каким образом развивается шизофрения?
Шизофрения - психическое заболевание неустановленного генеза, а потому четкого ответа на вопрос - что является причиной заболевания, вам не даст никто. Одни говорят, что все дело в наследствености, другие - в стиле родительского воспитания /по типу "Золушки"/, третьи - в длительной психотравмирующй ситуации с невозможностью ее устранения. И таких гипотез масса...
Как правильно сказано наследственное, но толчок зачастую может дать какое-то событие или перенесение заболевания (физического - не психического) . Если зная такую склонность соблюдать определенные условия (четкий режим дня, избегание стрессов и расстройств) , то если заболевания избежать может не удастся, то оно может протекать в более легкой форме. Но в любом случае здесь требуется помощь специалиста и адекватное лечение. И чем на более ранней стадии выявлено, тем лучше. Но психика - это настолько тонкая материя, что нельзя ничего утверждать однозначно. Есть определенные стадии развития заболевания (думаю это вы найдете на любом сайте или пишите кину ссылочку) , но это так сказать усредненно, а в каждом случае может протекать по своему. У кого-то эти все стадии видны по ходу развития, а кого-то может проявиться сразу и в последней стадии. Не всегда мы в курсе того что происходит что-то не то с человеком, отсюда и получается, что не сразу все диагностируется.
ну явный признак, если у тебя в голове чей-то голос звучит.
когда мысли ни о чем становятся, не сязные, не в тему.
шизофрения - болезненное расстройство логики, там никто ничего не понимает
Р. Д. Лэнг. Расколотое "Я"tut vse opisano
Обычно передается по наследству.
Иногда-вследствие сильных переживаний начинается раздвоение личности. Как правило-реакция психики на сильный стресс, невозможность принять события смиренно...
Салтанат Курманбаева
Смиренный человек -здоровый,а не смиренный-болен?
Это когда мясо от костей отслаивается.