Психология
вы морально могли бы оправдать человека который бросил супругу (или мужа) если тот тяжело заболел?
Нет. Вторая половинка должна быть рядом всегда, при любых обстоятельствах.
Бывают такие страшные недуги, что не каждому по силам, я воздержусь от осуждения и оправдания.
Не мое это дело.
он не готов нести чужой крест.
падение морали и традиций в современном обществе, может оправдать все что угодно...
Пока сам не столкнешься с подобной ситуацией, как можно рассуждать? Все мы люди, у каждого свои страхи, слабости
со мной такое было... бох с ним
гражданскую, да
возможно он не выдержал этого груза... слабак
Не судите, да не судите будете
Anahit Zaqaryan
судя по ответу вы именно так и поступили?
НЕ смог бы, так как сам так не поступил.
Вроде клялись и в радости и в горе
В веселье и в радости все могут. В беде и в горе не все. Как оставить того, кого заполняет боль и страдания от болезни - я не знаю. В 8 делала уколы бабушке и не только. В 21 посчитала своим долгом взять на себя заботу о своей умирающей одинокой няне. С детства видела что свои своих не бросают. И меня больную не бросали. Вы про отношения, семью... Быть с больным человеком сложно. Остаются с ним и из кожи своей лезут для его спасения лишь те, кому жизнь без этого человека кажется ещё сложней. Я не виню, не осуждаю тех кто уходит. Люди просто люди. Их (наша) самоотверженость зависит от того, насколько нам дорог больной. Пусть уходят, кто хочет уйти. Больного, понимание того, что уход за ним "скрепя сердцем",только добьёт.
если только из-за болезни то это конечно некрасиво, мягко говоря
Нет!