Доброе утро!
Да.
Всё должно быть гармонично и не вульгарно! Красивые одежды отвлекают от душевности. Злоба проявляется в поступках, её можно определить по выражению глаз, по словам, сказанным злобным тоном.
"Красота-страшная сила"
Психология
если злоба будет рядиться в красивые одежды -вы ее сможете узнать? что для вас Красота вообще?
Русалина Федорченко
вопрос из недоразрешенного вопроса о сомнительных афоризмах. там было "красота спасет мир". если сила, то реально спасет )). но если страшная-злобная- то красота ли это тогда?
Svetlana Brichko
СПАСИБО!!!

есть гармония, есть хаос - два противоположных полюса.
красота это другое имя гармонии.
Русалина Федорченко
по мне так хаос намного красивее . гармония=стабильность. а хаос непредсказуем
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?"
Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".
Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?"
Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".
Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
Ну если 'красота' доведенное до совершенства форма, действие... то в этом смысле и зло может поражать 'красотой'
Ну вот ведь наслаждаются ж состязаниями шпагистов, наносящих друг другу поражающие удары... А сколько ценителей и коллекционеров оружия...
А как прекрасен полный злобы тигр, в прыжке....
Ну а злоба - это чувства.... ну, мож тоже можно изящно её проявить....:)))
Русалина Федорченко
угу (. недавно тут взгляд ватсика назвали злым. может, мы доброе путаем с мягким.. а острый ум со злостью? (так.. чисто поболтать)
Всплыло в памяти "злая красота стервы", как-то довольно гармонично звучит. Если красота рядится, значит лицемерит, а я лицемерие не всегда различаю, а некоторые и вовсе врут, как дышат... Но истинная сущность все-равно проявится, рано или поздно... Красота, это такое разностороннее понятие, ближе всего к понятию гармония, но, с другой, стороны, "красота в глазах смотрящего", то есть, достаточно субъективно.
Русалина Федорченко
ага! в тему: в последней из серий моего детектива (тоись не послед. совсем, а мной просмотренных) убивцей оказалась ну ооч. красивая дама архитектор. даже любовника убила, не дрогнув, когда тот слабину выказал в общем деле
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum (дословно) – льва узнаем по когтям, а осла – по ушам... проще - по Сеньке и шапка