Психология
А вам помог психолог? Как? Чем? И в чем? Расскажите.
Нет. Он ещё больше путает. А вообще, психолог самая хитрожопая профессия. Если он сделал свою работу, то молодец, а если не сделал, то проблема в вас, что вам даже психолог помочь не может..)
Дал дельный совет-как жить дальше
Кристина Герасименко
В Москве такой?
Чаще я ему помогаю, молодая у нас девочка психолог, многого в жизни ещё не понимает!
Настроем- на позитив.
я обычно сама помогаю)
Диана Фетюкова
Ты психолог?
Хороший психолог ...
У одного известного психолога на сайте я увидел надпись Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ
а че там принял на грудь дозу и все лечение
Помог. Живу
навешал лапши на уши и назвал цену
Нет
Маленький разумок
Но свой
Маленький разумок
Но свой
Ну, если только поговорить с ним о погоде в его доме...:)
Сколько видела психологов, они со своими проблемами справиться не могут. С другой стороны, люди не хотят слушать очевидных советов, им только внимание к себе привлечь надо, выговориться и всё.
я осталась живой, только благодаря психологам
Татьяна Чухвачева
а как вам угрожала смерть и как психологи помогли?
Я наблюдала за работой Психологического центра в нашем городе. Консультации, некоторым категориям людей - заведомо бесплатные, тренинги... Одновременно с помощью людям Центр обучает психологов и людей разных профессий, тяготеющих к этой профессии и желающих получить ее как свою вторую специальность. Эту очень интересную и трудную работу ведет одна женщина, посвятившая этой профессии свою жизнь. Она сплотила здесь своих единомышленников, доктор наук, профессор университета, она живёт и дышит этим непростым и важным для общества делом. Ее вызывают на проведение тренингов в иностранных компаниях, на отбор кандидатов для работы в крупных банках, отбор и отсев инкассаторов...
Трудная работа сформировала ее характер, она вылепила из себя прекрасного специалиста и современного человека - не добренького, не гонящегося за деньгами и славой - деньги и слава сами ее находят, она востребована, она уважаема, с ней считаются в разных серьезных сферах, хотя характер - не сахар, но и не кремень: она ЧЕЛОВЕК, призванный помочь обществу, каждому члену общества развиваться и двигаться дальше.
На ее примере я увидела, как важна и как современна эта прекрасная профессия - ПСИХОЛОГ.
Он мне объяснил, что моя успешность, вероятность достижения своих целей непосредственно связаны с уровнем и набором моих способностей. Вот базовые: память, мышление, здоровье, дух, скорость. А главное, что Базой для развития своих способностей достаточно Ежедневных 10-минутных занятий по свободной программе.
не обращалась
Говорят помогает, но мне нет
Психоаналитик помог.
Диана Фетюкова
А чем он от психолога отличается и как понять что к нему пора?
Пне помогут они, не переживайте даже
Диана Фетюкова
Из за чего не переживать? Из за того что поможет?)))
Ещё больше вгонял в депрессию (
не, мне помогают хорошие и умные люди
Он мне на практике показал, что такое депрессия)))
За помощью не обращалась, только дружеское общение. Помогаю себе сама обычно.
Разные психологи по-разному помогали..
Не помог никак, ничем и не в чем
По диплому я преподаватель психологии. Теория можно вызубрить и на 5 . А жизнь расставляет свои точки над i . В реале советов ни кому не даю, просто созерцаю .Считаю . все должны прожить свой путь и у всех свои грабли ))
Диана Фетюкова
Хз. Есле речь идет о развале семьи... Котопую психолог может сохранить и гармонизировать... наверное былобы неправильно этого не сделать.
Ничем.
Вместо коммента: да.
Диана Фетюкова
Оброщались и бестолку?
не люблю психологов... была как-то там блин возненавидела этих глупых людишек
всех психологов нужно лечить у психиатров
Мариnа ***** .
А всех психиатров у психологов.. для восстановления баланса
Нет. Ни один из всех
Назначил лечение от которого мне стало ещё хуже
Мне помогает сайт Психологос. Профессионально, качественно сделан. Все по делу, без эмоций, как есть.
Так что необходимости ходить к психологу нет.
Вся суть психoлoгoв)

Евгения Григорчук
Ха ха ха точняк
Мне психолог помог разобраться в себе, найти ориентиры в жизни, в общении. Я занималась два года. Но потом это перестало приносить мне пользу. Занятия требуют денег, времени и собственных усилий. Поэтому пока проблемы были, я их решала, а сейчас перерыв. Думаю менять психолога
В детстве Я ходила к психологу. Мне было важно, чтобы меня выслушали и поддержали и на тот момент Я это получила
К сожалению, не помог. Нет у нас нормальных профессиональных психологов, даже на ТВ
Olga Matyazh
А мой муж, раньше иронически относившийся к психологам, подсел на передачи психологов "Понять - простить". И - знаете ли, продвигается.
Помог и одновременно гадит. Хотя очень помог. А девку одну до суицида довёл.
Клинический психолог -работает в одном из отделений психологом 3 ПБ Москвы. Зовётся сейчас Психолог-Психотерапевт.
Нет..
Нет.
Что может психолог? Без вашего желания - ничего. ничего сделать с вами. Кто-то может со мной поспорить, но я считаю, что даже гипноз, каким бы он ни был, не пройдет без желания объекта. А потому сразу нужно понять, что у психологов нет волшебной палочки и работать над самим собой придется только вам. Психолог и пальцем вашим не может пошевелить). Тогда может возникнуть вопрос: а на кой он вообще сдался этот психолог? В принципе, как пел Цой - "Больше нет ничего, все находится в нас", можно и самому все понять и постичь.. Но ведь мы не любим ждать.. не думаю, что кому-то хочется понять причины своей социофобии к 40 годам, потратив на тщательное исследование себя лучшие годы и так и не испытав любви и теплых дружеских отношений. Психолог - это человек, который 5 лет учился официально у тех, кто дейтсвительно потратил всю жизнь на исследование человеческой психики, и дальше уже самостоятельно учится вместе со своими пациентами и авторами, которые ему по душе. И за это время он начинает понимать многое о человеке и его поведении.
Навряд ли психолог сразу найдет нужные Вам ответы на ваши вопросы.. Но что он уж точно сможет, так это задать нужные Вам вопросы. Как пишет psychologies.ru "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа". И это первое, почему я советую идти к психологу. Вы можете и не заметить, как за несколько занятий (или десяток) шаг за шагом, вопрос за вопросом вы пришли к корню вашей проблемы. ВЫ пришли, а не психолог. Оттого и может показаться, что психолог здесь ни при чем. Второе, почему я советю обращаться к нему, это упражнения, которые он рекомендует. Те самые лекарства, о которых ты говорил. Вам будут назначены именно те упражнения, которые нужны вам сейчас больше всего и которые сейчас будут наиболее эффективны.
Ну и третье, о чем я могу сказать - это советы, которые он может дать специально для вас, специально для вашего случая. Чем помог психолог конкретно мне? Сейчас уже трудно выделить его вопросы ко мне из своих собственных, но одно могу сказать с уверенностью. Тогда я заблудилась и искала маяк. После общения с ней я нашла свой путь и сейчас четко вижу дорогу, всегда зная, что если я зайду в тупик в своих исканиях - у меня всегда есть человек, который сможет помочь - Психолог.
Татьяна Чухвачева
"не думаю, что кому-то хочется понять причины своей социофобии к 40 годам"
а я понял к 27 годам, и до этого мне не помогли никакие психологи и психиатры
Нет. Она спрашивает че-то. Я отвечаю. А она уже о другом говорит
Я к нему и не обращался.
Диана Фетюкова
Красавчик.
Нет. обращался несколько раз в жизни - они просто выслушивают, иногда развлекают. ничего путного
Прием у хорошего психолога стоит дорого. Я знаю одного, за визит к нему надо отдать 5000. Одним визитом свои проблемы вы не решите. Надо посетить не раз, и не два. Не каждый может кругленькую сумму выложить.
нет
раз в неделю ходила на приём, помогал навести порядок в голове.
все мои «нерешаемые проблемы» оказывались легко решаемыми.
единственная нерешаемая проблема-смерть.
ещё прошла курс лечения препаратами, от которых появлялось лишь временное замутнение твоих «проблем» и много побочных эффектов. по настоящему мне помогла только медитация и йога в целом, йоговский образ жизни...
который очень легко соблюдать
Наталья Полетаева
я могу подробнее об этом рассказать, если вам нужна помощь
Психолог - это учёный, изучающий аномалии мозга и создающий для его лечения новые медпрепараты. А психиатр - просто лечащий ими врач, выписывающий их для душевнобольных диспансерной палаты. Мои родители из этой сферы и моя невеста - разъяснили кто из них есть кто и разницу их вакантного места. Так что, други, не надо путать рыбу с мясом; :):):) а вот жигулёвское пиво - с баварским квасом.
Мариnа ***** .
У вас в голове каша. Психолог - это не учёный и не врач. А аномалии мозга изучают невропатологи, нейрохирурги.
Мы с мужем ходили, нас спас от развода, хотя я была уверена на 100% что разведусь, пошла просто ради интереса, муж уговорил. После этого не только не развелись но и родили вторую доченьку)))
Ольга Пожидаева
хороший попался... но это не он - а вы сами!)
Хз