Психология
Почему человек переходит на оскорбления, когда его ставишь тупик в диалоге или споре?
Только сегодня имела такую ситуацию в Ифнс, которая двинула на меня в суд за налоги по объекту, который 10 лет как мне не принадлежит. Причём, в феврале этого года я предоставила все документы для списания долгов. Девица на приёме бросалась в глаза, но я её дожала, вызвав начальницу отдела. Надо проявлять настойчивость в деле самозащиты.
Ему просто нечем больше крыть-ответить.
От неумения спорить и отсутствия аргументов.
Этим вы делаете ужасную ошибку. Бесчеловечную. Его приняли в сообщество блогеров на гранты, он пишет ересь (умного не приняли бы).
А вы поставили его в тупик, показав всем, что заокеанские соотечественники ему зря. Там эти вещи не прощают- у них своя отчётность, каждую копеечку считают, не раши тудей-растудей всякие.
Это только русские власти могут лишать людей средств к существованию и не понимать, за что их ненавидят.
Когда нет аргументов, у некоторых особей в ход идут инвективы
Брань и клевета - единственное оружие в тупиковой ситуации!
Не любит проигрывать
Не хватает душевных сил, признать правду оппонента.
ну... если тупик- ну ему нечего больше сказать... конечно выпалит что попало!!
это слабость . проявление его слабости
Защищается, чувствуя свою беспомощность.
он не хочет развиваться ( в данном случае ) - вникать в глубину мысли собеседника, не хочет и не может признать свою неправоту (стыдно ) - и потому агрессия в нём взыгрывает потому что ничего другого ему не остаётся... срабатывают древние примитивные механизмы, из цикла - в прошлой жизни я был динозавром, чего ж вы от меня требуете ?
Так что всё определяет уровень развития, на сегодня ...
Но потом наедине с собой он подумает ещё о произошедшем, и своих реакциях ...
Катя Павлова
или от большого ума переходят в оскорбления. И так фыркают слюнями -напором!
Мы не в Древней Греции живём, здесь за такое и по ебалу отхватить можно. А так, не вопрос, если возник спор, созывайте знакомых, пусть судят
Оксана Трофимова
а вы ответы почитайте...
потому что вы ставите его в тупик. Это его защита. неправильная, но защита
Это защитная реакция. Если не хватает ума или словарного запаса решить спор в свою пользу то в ход идут оскорбление, провокация или кулаки.