Психология

Почему люди отказываются обсудить данные ими ответы? Ведь совет - подразумевает диалог. Как по другому понять что верно?

наверное, им не нужно такое объяснение, разные диалоги и все прочее. . так, спросили или ответили мимоходом. . из-за понтов, из-за баллов, из-за показухи перед кем-то...
Люция Акбулатова
Лучший ответ
Светлана Очеповская(Лосева) Глупо..Получается просто убивание времени?..Хотя наверное Вы правы..
Спасибо.))
может не так предлагаешь
Лена Скибина
Светлана Очеповская(Лосева) Это как? Как я должен правильно предлагать обсудить совет, если не понял его или в чем то не согласен?
в большинстве случаев обсуждения приводят к перетягиванию "одеяла" на себя и в конечном итоге переход на личности
не каждый способен сказать одно и тоже на разных "языках" - понятного для аппонента)
Юля Юленька
Светлана Очеповская(Лосева) Наверное - да. Проблему общения на разных языках я понял когда зашел в РВ.)))
Отрезвляет.)))
в некоторых категориях обсуждения заканчиваются ровно там, где две стороны говорят друг другу "я считаю так и не иначе". Это тупик же. Обыкновенно это касается каких то идеалистических представлений и личных ощущений, например "бог есть", "все бабы шлюхи", "я люблю яблоки".
Светлана Очеповская(Лосева) )))))))) и главное не быть злопамятным.))))))))
Спасибо.)))
Возможно не все отвечающие готовы к обсуждению, просто пропустите и не заморачивайтесь
Светлана Очеповская(Лосева) А для чего тогда выскакивать? Нечего сказать по делу - ну так и не лезь.
Хотя..может это тупо баллы набирают?...только сейчас осенило...
если автор вопроса что то не понял в ответе и хочет обсудить его - это одно .. а если кто то еще лезет в коммент, то его мнение мне не интересно, вот и все ))))
Светлана Очеповская(Лосева) Я имел ввиду именно автора.))
Ну не учитывать же, в самом деле, проповедующих слово божие..по поводу и без.))))
Согласна с Вами. Тоже задавала как-то такой вопрос. Но у некоторых иные понятия, считаю что глупые и ограниченные.
*****снежана *****
Светлана Очеповская(Лосева) ну так бесят же.. суются, когда действительно нужно что-то понять и в кусты.. Это если не начнут еще и меня обвинять в тупости,,,
Спасибо.))
Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объеденены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится
Adinka Asilbekova
Светлана Очеповская(Лосева) Хорошо. А я в свою очередь еще раз объясню как скидывать на почту с помощью кнопки с права от аватара.)))))
Доброго утра!)) Не думаю что второй экземпляр поможет мне быстрее прочитать.))))
Начал. Многое не объясняется по сути, но полезного, признаюсь, можно почерпнуть.
Некогда им. Да и не воспринимают они ответы как нечто серьезное. В большинстве своем люди тут отдыхают. А вы их хотите заставить доказывать созданные ими же предикаты.
Марина Кушнир
Светлана Очеповская(Лосева) Как вариант.. Хотя честнее будет - убивают время.)))