Психология
Очень часто складывается ощущение, что мы здесь на ОТВЕТАХ,
переживаем в определённой мере и судьбы других.
Их жизнь, взгляды на МИР. И не только как созданный просто в сети.
Как только я тут появился, то буквально в течение месяца
начал распознавать настроения людей, кто встречается на пути.. .
В том смысле, когда не просто пребываешь отдыхая, что-то создавая,
а заодно вникаешь в окружающую тебя обстановку.
Пытаемся также объяснить для себя, почему кто-либо беспричинно
с не совсем приятными выходками здесь, и их намерениями,
и при этом, по возможности стараемся такое игнорировать.
Медитация.. . Но если покинуть всех, кто и к кому привык,
тогда это уже путь в глубочайшее ОДИНОЧЕСТВО.
При том, что у многих семьи, родные и близкие в РЕАЛЕ.
А АБСОЛЮТНО ОДНОМУ БЫТЬ, - ТОСКА СЪЕДАТЬ НАЧНЁТ.
По поводу неприятного. Кто верит в Бога, разнообразно,
и пусть не афишировано даже, если можно так выразиться,
те прекрасно понимают, что ждёт того, кто вытворяет то,
чего себе во сне даже не пожелает. В общем БУМЕРАНГ.
И не обязательно ожидать срочной справедливости, т. к.
по закону бытия в ( т. ч. из исторических моментов) это понятно.
Насчёт ухода ОТСЮДА и без выбора в ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ.
Как изрёк когда-то ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ Омар Хайям:
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чём нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным,
сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?
Лепящий черепа таинственный гончар,
особый проявил к сему искусству дар!
На скатерть бытия он опрокинул чашу,
и в ней, пылающий зажег страстей пожар.
Относительно элитных, или как бы таковых кругов.. .
Коль можешь, не тужи о времени бегущем.
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив.
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.
Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут,
в темноту одного за другим уведут.
Жизнь дана не навек. Как до нас уходили,
Мы уйдем, и за нами - придут и уйдут.
Уходят в безвестность.. . И кровью сердца обливаются.
Никто не вернулся и вести живым не принес!
Что с ними? И где они в мире загробном скитаются?
Но не хочется о грустном. Это можно применить именно к ИНТЕРНЕТУ.
И то, кто знает, возможно тоже и "от-туда" за нами молча наблюдают.. .
Скажите, общение на ответах - это продолжение внутреннего диалога другими способами?
Высказано мнение достаточно жестко. Я хочу понять - мнение субъективное, человек тут не общается, общается довольно много в разных сообществах. Или же все практикующие должны немедленно покинуть категорию и заняться медитацией? Утрирую, но реально ситуация такая, что человек неяно, но дает понять, что нужно уйти разом из этой атмосферы. Возможно он и общается в более элитном кркгу, но занят практически тем же.. . Мне интересно, насколько вы отождестляетесь с обменом информацией здесь. . Вопрос не тем, кто просто проводит время от любопытства, а кто посвящает себя разным видам практики.. . здесь такие есть, и как оценивают нахождение на проекте для себя?

Лепящий черепа таинственный гончар,
особый проявил к сему искусству дар!
На скатерть бытия он опрокинул чашу,
и в ней, пылающий зажег страстей пожар.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем.
Сокровища свои потрать, пока ты жив.
в темноту одного за другим уведут.
Мы уйдем, и за нами - придут и уйдут.

Парирую ...а усложнять ..стоит ..ли... смысла не вижу.. .
живу --себе ..люблю --себя...
видимо, устав от монолога бог и создал это мир :-)
Внутренний диалог есть, я даже вижу по вопросу в ком он живет. Конечно, это не у всех. Человек даже и не ждет ответа, он уже его знает, просто хочет, чтобы поддержали его что-ли, выразили симпатию или сочувствие.
хорошо сказано. по большей части - да.
С такими постами, - и до психушки не далеко Будьте проще,
Общение на ответах это доказывание самому себе что я не такая
я-жду трамвая и здесь совершенно случайно.
Полина Вишневская
Знаете, я не хочу быть проще. И до психушки далеко - это у Вас с непривычки, такое впечатление. Если есть что сказать, то говорите, или сначала нужно объяснить что такое внутренний диалог? Кастанеда, 12 томов... А здесь я вполне сознательно, трамваи все давно в депо...
Интернет качественно меняет природу познания окружающей нас действительности. Действительность становится боле объективной.
Это просто общение, которое подразумевает и поделиться своим мнением, знанияем. И поучиться и познать самому.