Психология

Чем Симпатия отличается от Любви...?

Однажды девушка мне сказала: "Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о тебе. В автобусе на меня люди оборачиваются, потому что я с тобой вслух как дура разговариваю". А у меня была всего лишь симпатия.
Викуся Милашка
Лучший ответ
Александра Хасанова В тот момент вы любили другую или просто не умели любить никого?
Александра Хасанова Счастья вам и вашей семье!
Симпатия на жертвы не готова)
Александра Хасанова Ради любви тоже мало кто готов идти на жертвы )
Люди стали менее романтичными, чем раньше )
Необычное сравнение.
Симпатия - это как посидеть с подружкой в кафе.
А любовь - это каждый день побеспокоиться, чтобы человек вовремя пообедал...
Как тень Человека от самого человека.
В симпатии всегда есть вопросы, всегда есть попытки изменить человека, наставить на "путь истинный", в любви же такого нет, нет притензий.
Александра Хасанова Есть.. больше чем в симпатии )
Болью...….
силой вздоха
Как отличить симпатию от влюбленности?

Довольно часто случается, что люди сами не способны объяснить свои чувства к представителю противоположного пола. Эти чувства похожи между собой, они оба вызывают положительные эмоции. Но все, же они отличаются. Симпатия является первым шагом к развитию более серьезного чувства – влюбленности. С человеком, который симпатичен, приятно общаться, проводить время вместе. А с тем, в кого вы влюблены, постоянно хочется быть рядом, появляется желание физического контакта. Все мысли и желания сводятся только к объекту влюбленности. Это чувство способно насыщать энергией, окрылять. Появляется желание поделиться со всеми своей радостью.
================
Чем Симпатия отличается от Любви...?
Для того чтобы определить что руководит отношениями симпатия или любовь, нужно здраво оценить ситуацию. В настоящей любви не ищут выгоды, если в отношениях присутствует корысть, то о любви можно не говорить. Поскольку настоящие чувства абсолютно бескорыстны.
Чаще всего симпатия возникает на основе внешних данных, а не внутренних качествах мужчины или женщины. Возможно и обратное, но в большинстве случаев симпатия исключается лишь определенным физическим влечением, желанием заигрывать. Когда же человек любит, то он испытывает не только влечение, но и ценит внутренние качества....