Психология

В чем основная причина, что люди никак не могут Жить счастливо?

От того что они пукают.
Ольга Докторова
Лучший ответ
Оксана Байкова ))))))) Красаваааааа. За юмор 5+.))))))))
Так они не знают, что есть истинное счастье то!
Обруч Ольга
Они не могут.. Не получается много негатива и какой то ненависти к себе подобным. К более слабым.. Ненависть к жизни.
Оксана Казарян
Оксана Байкова В чем причина по вашему?
Можно ли жить счастливо в мире лжи, воровства, насилия, алкоголизма, наркомании???
Только психически больной человек будет счастлив в таких ужасных условиях.
Оксана Байкова Вы не пытались глубже думать?
Екатерина Гадалина Представте себя сколько психов живут рядом с вами и не жалуются. Ну и кто есть кто
не дают им, они бы и рады и желание есть, но палки в колеса ставят и все отбирают даже последнее
Оксана Байкова Быть счастливым никто не может помешать.
Основная причина: Уверовали в бесконечность.
Забыли, что воспринимаемое, мыслимое, всегда находится в рамках от атома до аплита.
Каждый начинает посягать на чужое, лишает другого его пространства.
Отсюда потеря своей части от общего.
Могут. Всё зависит от мировосприятия. Как в одной притче... Убегал один человек от голодного зверя, но сорвался и упал в обрыв. Падая, зацепился за какую-то ветку. Тут появилась мышка и стала перегрызать ее. А внизу ждали тигры. Но, тут человек увидел красивую и вкусную ягоду и... порадовался этому! Вот, так и надо жить. А называть мир-дерьмом и заражать окружающих негативом-это может кто-угодно. Но, самое страшное то, что такие люди пытаются навязать свое мнение, а другие этого не хотят. Отсюда и все конфликты, мешающие жить счастливо...
Юлия Жданова
В том, что каждый думает, что он не такой как все.
Инесса Лаврова
Оксана Байкова Согласен. Есть нотка истины. Но желательно более приземленное обьяснение, более понятное для всех.
Просто мы не знаем сами хотим чего, ищем чего, держим счастье в руках, а проснёмся нет его....
Без Бога в сердце - источника всех благ - какое счастье может быть?
Карина Тыль
Невежество.
Софья Летучая
Чтобы уметь надо учиться, учитесь быть счастливым и будете счастливы!
Оксана Байкова Логично. Но ничего нового. Скажи от себя, своими словами.
ЛОЖНЫЙ чужой УМ ими правит. Тупые шаблоны и установки, грязные и похабные.... ограниченные. И люди настолько слабы и тупы что не могут этого осознать и уничтожить этот мусор в себе. И им они мучают себя и других.
Деньги – причина всех зол...
Natali Gerasimova
Оксана Байкова От части. Но ведь есть люди, богатые и счастливые.
Natali Gerasimova Если ты хочешь быть счастливым, сделай счастливым другого.
Если хочешь, чтобы в твоей жизни была Любовь — подари кому-то Любовь бескорыстно.
Если ты хочешь быть счастливым, сделай счастливым другого.
Если хочешь, чтобы в твоей жизни была любовь — подари кому-то любовь бескорыстно. А если вы упрекаете «Я столько для тебя сделал!» — это уже не любовь, а бизнес!
Цели должны соответствовать средствам... не знаю про всех... но иногда люди неправильно выбирают цели и средства.
Оксана Байкова Хороший ответ.
Рукожопие.
Оксана Байкова Это что такое?