Психология
"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому"+
говорил старина Фрейд. Ну, глупо было бы спрашивать у вас об этих желаниях ...) А каким вашим желанием вы можете открыто поделиться?)

Старика Хотабыча бы встретить ))
Алинка Прошкина
ХитрО!)
Родиться бы заново
Конечно есть, но это дано знать, только Господу Богу!
Анастасия Помозова
он не знает точно его нет >:D
Это старику Фрейду вероятно было чего стесняться, судя по его высказыванием - он просто клубком комплексов и извращений.
А у меня желание простые - найти понимание в жизни, а точнее - понимающего человека...
Разгадать эту загадку.

Всё прозрачно ...
Желанием... влиять на свое подсознание и умение жить настоящим моментом.
СТАЛКЕР. Я же говорил, тут не место для прогулок. Зона требует к себе уважения. Иначе она карает.
ПИСАТЕЛЬ. «Карает»!… Только попробуйте еще раз что-нибудь такое… У вас что, языка нет?
СТАЛКЕР. Я же просил!
ПРОФЕССОР. Нам туда?
СТАЛКЕР. Да, подняться, войти и… сразу налево. Только мы здесь не пойдем. Мы пойдем кругом.
ПИСАТЕЛЬ. Это еще зачем?
СТАЛКЕР. Здесь не ходят. В Зоне вообще прямой путь не самый… короткий. Чем дальше, тем меньше риска.
ПИСАТЕЛЬ. Ну, а если напрямик - это что, смертельно?
ПРОФЕССОР. Ведь вам же сказали, что это опасно.
ПИСАТЕЛЬ. А в обход не очень?
СТАЛКЕР. Тоже опасно, конечно, но я же говорю: здесь не ходят.
ПИСАТЕЛЬ. Да мало ли кто где не ходит. Ну, а если я все-таки…
ПРОФЕССОР. Послушайте, вы… что…
ПИСАТЕЛЬ. Тащиться куда-то в обход! А здесь все перед носом. И здесь риск, и там риск. Какого черта!
СТАЛКЕР. Знаете, вы очень легкомысленно к этому относитесь.
ПИСАТЕЛЬ. Надоели все эти гайки с бинтиками. Ну их! Вы как хотите, а я пойду!
ПРОФЕССОР. Да он просто невменяем!
ПИСАТЕЛЬ. Сами вы, знаете ли… (Суетливо достает бутылку.)
https://predanie.ru/tarkovskiy-andrey-arsenevich/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
Некто. Да. Вспомнили что-нибудь?
Рыжий констебль (испуганно). Вспомнил.
Некто. Что?
Рыжий констебль. Стою возле тюрьмы на рыночной площади...
Hекто. Не путаете?
Рыжий констебль. Нет, точно: стою на посту, охраняю тюрьму.
Некто (печально). Да. Я так и думал.
Рыжий констебль. Что это значит, сэр?
Некто. Нет смысла вспоминать дальше, Джек. Боюсь, что картина будет одна и та же: время станет меняться, а вы все будете стоять на посту на рыночной площади.
Рыжий констебль (чуть обиженно). Почему?
Некто. Очевидно, такова ваша судьба, Джек.
Рыжий констебль. Это очень обидно, сэр. Я предполагал, что в прошлом мне не пришлось быть каким-нибудь важным лордом или деканом, вроде нашего Свифта, но, с другой стороны... За что ж так со мной? Стою и стою, и ничего не меняется.
Некто. Извините, Джек, но в этом вы сами виноваты.
Рыжий констебль. Я?
Некто. Разумеется. Что вы сделали для того, чтоб хоть чуть-чуть изменить свою судьбу? Был ли в вашей прошлой жизни хоть один решительный поступок? Вы всегда охраняли тюрьму. И при Георге. И при Эдуарде. И при Генрихе.
Рыжий констебль. Но ведь в тюрьмах сидят разбойники! -
Некто. Это как посмотреть, Джек. Робин Гуд был разбойником, а впоследствии стал героем.' Жанна д'Арк – еретичкой, а через сотню лет – святой. И только вы, Джек, тупо стережете замки тюрьмы из века в век, не раздумывая и не размышляя! Вот и сейчас – чем вы заняты?
Рыжий констебль. В каком смысле?
Некто. Ну чем сейчас здесь заняты? Для чего поставлены?
Рыжий констебль. Сторожить...
Некто. Значит, через сотню лет, если вам вдруг захочется освежить память об этом дне, что вам суждено припомнить?
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
https://www.youtube.com/watch?v=tUtjrcQUwRs
https://www.youtube.com/watch?v=i0ECcMuTVK4
СТАЛКЕР. Я же просил!
ПРОФЕССОР. Нам туда?
ПИСАТЕЛЬ. Это еще зачем?
ПИСАТЕЛЬ. А в обход не очень?
ПРОФЕССОР. Послушайте, вы… что…
ПРОФЕССОР. Да он просто невменяем!
Некто. Да. Вспомнили что-нибудь?
Рыжий констебль (испуганно). Вспомнил.
Некто. Что?
Hекто. Не путаете?
Некто (печально). Да. Я так и думал.
Рыжий констебль. Что это значит, сэр?
Рыжий констебль. Я?
Рыжий констебль. В каком смысле?
Рыжий констебль. Сторожить...
Нет у меня желаний....
Настя Бирюкова
Это очень нехорошо. Я только два раза в жизни слышала такие слова: от подруги и от друга, в разные годы, - оба они были уже, как говорится, на смертном одре... Только в последние дни жизни у человека не бывает желаний... Хотя нет, у друга было: Выпить бы сейчас хороший виски, грамм 50... (годами не пил...)
Желания, проклятия, и благославление убрать невозможно !!!Но при правильной ориентировки их можно направить на созидание !!!
Ни себе ни другим - НИКОМУ:)!
Есть у меня самое заветное желание уже давно, но мне не очень хочется его рассказывать кому-то. Простите)
Алинка Прошкина
Ваше право, Ираида!)
конечно есть и все они ждут своего часа, чтобы исполниться)
Боюсь, весьма приземленное - дожить до правнуков
БДСМ? )))
почитала ответы :D
одна половина не поняли вопрос, другая половина желают какую то чепуху)
сама не могу ответить на этот вопрос, когда задумалась поняла что слишком много желаний)
а вообще..
"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому"
высказывание какое то, в контактике на ванильную стену разве что
человек всегда твердо знает чего он хочет.
"желания, в которых он не сознается даже себе самому" - думаю это желания которые он никогда не сможет исполнить
в заключении хочу сказать - САМОГО СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ
а вообще..
Миш ты не знаешь ее темных сторон.. Это опасный человек с башкой отбитой напрочь..) Она тут доказывала что люди это скоты которые в случае надобности сожрут друг друга.. Просто сожрут мясо человека другого.. убив.. И она считала это нормой.. Цивилизованная дикарка.. Уродка... развращенная деньгами и связями.. сатанистка и демонистка в своих действиях. Люди занимающееся черной магией не когда не возвращаются в норму.. она безумна и эгоцентрична. НЕПОСТОЯННА И ХАОТИЧНА.
Алинка Прошкина
Ром, ты мне что хочешь внушить?
Ты хочешь, чтоб она в ответ на твои высказывания оставалась бы "белым ягнёночком"?
Ты не представляешь как ты стоишь уже поперёк горла. Я уже сам начинаю терять самообладание.
Я её знаю не по наслышке. И знаю как хорошего, разумного человека.
Так что завязывай свои трепыхания - бесполезны они
Nely Sh
О, про черную магию, ещё не было))
А что, люди не сжирали людей, своих товарищей? Заключённые бежавшие из северных лагерей брали с собой тех, кого планировали сожрать с голодный момент и жертва до последнего не догадывалась о своей участи.
Люди потерявшиеся в океане не жрали одного из своей компании? История изоблует такими случаями.
Что же ты такой чувствительный то?)) В каком мире живёшь?
Тебе рассказать, что подразумевает отсылка автора к дядюшке Фрейду, или сам понимаешь?))) Тссссссс))))))) Всё по Фрейду и обычная жизнь, станет необычной. Приоткрывающей глубинные мотивы человека....
ЖЕЛАНИЕ? Сокровенное и "завуалированное" от самой себя, естесно не озвучу). А так... Желание есть. Спонтанное. Странное." Нащупала" его в себе. Но не расскажу)) Ответа нет)
Алинка Прошкина
И я ещё интриган?)