Психология

Разочарованность - это озлобленность? Будем же правдивы, господа...:)))

Пусть говорят что угодно, но каждый для себя знает, что в душе то злобушка затаивается....:)
Александра Джуманова
Лучший ответ
Нет конечно же.. это разные чувства
Angela Alexanyan
Дарья Дарья
Не факт. Просто ждал одно, а получил совсем другое!
совсем не обязательно..
досада может быть
обида
**
*****alina *****
Разочарованность - это обида ..после слишком больших требований и запросов
Много хотел/а называется... Пониже планку надо ставить и не требовать от других чудес.. когда сами не идеальны
Тогда не будет и разочарованностей
А озлобленность у некоторых, как следствие
Айдана Булекпасова Виктория, Вы не правы, Вы верите в Бога, новот я Вам тут пишу, и я жила в монастыре пять лет, много лет с неблагополучными родителями... это выше моих сил, я с 8 и до 36 плюс ...не жила... это слишком. слишком. я не знаю за что. я умею любить, но хочу чтоб любили меня и просто жить, по человечески. я много лет обвиняла себя на исповеди. Не нужно это. это привело к возможности мною манипулировать церковными людьми. Разочарование-это когда тебе не по силам испытания жизни, когда подняться тяжело, когда себя любить правильно ненаучили, и тело тоже надо любить, у него свои потребности, и никто неможет дать полноценно руку ибо люди не умеют любить.
В какой то мере, да! Привет, Маринке!)
Ирина З
Это взгляд на жизнь ...
Разочарованность, по-моему, ближе к равнодушию...
разочарованность-это неоправданные ожидания и душевные страдания, возможно, досада иногда, да?)
Разочаровалась. Попыталась понять. Не забыла, но намотала себе на ус) А потом просто навела там порядок на свой лад.
Нет.
Нет, это отсутствие восхищения.
Вера Чуракова
Разочарование-это пустота. Без надежды...
Нет. Это печалька.
Анна Корчагина
нет, это разные вещи. и нефиг очаровываться, чтобы потом терпеть поражение.
Лариса Белько
А сколько душ то у "господ" в имении? Позвольте поинтересоваться.))
...нет... разочарование — это пустота.... и даже бабочки внутри сдохли....
О М.
Или озлобленность к окружающим или жалость к себе... но это если слабый человек... сильные, адекватные люди как правило от этого особо не меняются...
*.
*.юли[Я].* .
а сама, что не спросит, она талантище и умеет шокировать))
Маша Дягилева
нет.... скорее обида ...на себя
Нет, это уже безжизненность
Озлобленность это следствие. Причиной может быть что угодно. Не обязательно разочарование. Разочарование это когнитивный диссонанс между ожидаемым и реализованным. Это чувство всецело пропитанное субъективизмом. Оно не является следствием объективной реальности. Это следствие мира "идей" , "идеальных представлений, идеальных вещей". То есть причиной вашего разочарования являются ваши собственные суждения. Тогда как озлобленность имеет зачастую реальную и объективную причину. Если вас будут бить в детстве тапком по голове. Вы озлобитесь. Не факт, что разочаруетесь. Если в вашей голове не будет идеи "так делать нельзя" - разочарование не наступит.
Неоправданные надежды. А реакция на это у всех разная: плюнуть и растереть; затаить обиду... В общем, каждый реагирует в меру своей испорченности.
Озлобленность - следствие разочарования.
Наталья *
У кого как. Я вот могу расплакаться и все.
Нет! Мильен раз разочаровывался и не более. Иногда правда Себе дороже - лучше чуток соврать.
Это абсолютно разные понятия, которые не всегда пересекаются)))
Это маленькая не стыковка. А вот с господами скоро покончим
Разочарование есть чувство неудовлетворённости, вызванное неким несбывшимся ожиданием. Если подходить к значению слова максимально точно, то здесь необязательно должна быть злость. Может быть досада, огорчение, а злость — уже производная.
Озлобленность — это способ спрятать горечь обиды, разочарования, это некоторое желание отомстить, желание произвести некоторое зло.
Волосатое с жареным путать — значит, быть неточным в словах. Призываю быть точнее в словах и активно использовать словари как путь к уму и просветлению :)
*** Мария ***
Озлобленность и разочарованность разные вещи. Но если они сочетаются в одном человеке - этот человек при определённых обстоятельствах может быть опасен. При озлобленности человек способен на всё, а при разочарованности понимает, что ему терять нечего. Когда это скрещивается - из людей выходят жестокие садисты, глубоко несчастные, которые делают несчастными других.
Разочарованность во всём вокруг это когда нет сил встать и идти дальше по жизни, морально встать) когда не научили любить себя правильно и не остаётся сил на нужное для себя и дома.
С какой это стороны озлобленность. Это феноменально разные слова по определению и в связке они редко вместе.
Разочарование - это неоправданные ожидания.
Озлобленность - это чувство осуждения по отношению к виновному человеку.
*** Мария *** С первым согласен, а насчет озлобленности — не совсем точно. Это не чувство осуждения, а чувство злобы, что не идентично по смыслу. Это феноменально разные слова :)
раз-о-чарованность буквально означает снятие чар, то есть это хорошо
и это тоже опыт
Наташа )))
разочарованность - это мыльный пузырь: было красиво, но лопнуло.. пустота, нейтральность, но осадок остался