Психология
Как поймать собаку, если она сорвалась с поводка и ни на какие уловки не идет?
Пока не нагуляется бесполезно заманивать. даже на косточки не поведется.
Надежда Муратова
Добрый вечер, Светлана!
Не нужно было его расстраивать ..))
Готовить денежки за растерзанных кур и утят, а также за покусанных ребятишек.
У меня в детстве была собака. Я его отпускал с 5 метровым поводком. И что этот сволочь делал? Собирал весь поводок в пасть и так гулял )
В общем не издевайтесь над собачкой и дайте ей погулять на природе. А если с ним ходить на лыжах или на велосипеде, так еще и сам запросится
Лакомство в кармане, в шуршащем (это обязательно!) пакетике.
Надежда Муратова
Вы не знаете какая хитрая это собака.
И на колбасу не клюёт?
Надежда Муратова
Нет. Если бросить, то она быстро сожрет и снова убегает.
Не щенок, а собака - даже слов нет как назвать хозяина, он явно с ней не занимался ...совсем. Понятие "Я у мамы дурачек!" и на собак распространяется - наслаждайтесь, а если это нормальная порода то матерым он кого нибудь покусает и ...придется отвечать.
Выдумки когда то проходят
Не догонять. Причём собака чувствительна к запаху страха у человека
и плохо реагирует. В самом крайнем случае если не может придти сама
обращаться в службу отлова собак.
Рефлексы у собаки как и у человека закрепляются примерно за год.
у кинолога 2-3 занятия. они по любому только начинают обучение
а закреплять нужно самостоятельно.
нельзя наказывать сажая на поводок.
Можно завести ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ для прогулок! на неё ловить.
когда сорвалась можно сделать вид что падаете, присесть- это привлечёт
внимание, издать жалобный звук, начать уходить, даже убегать кругами если
не старый пёс и нет другого объекта может начать играть.
На прогулки с собаками обычно выходят не одни и часто можно попросить своих друзей
подвести своих четвероногих друзей.
чтобы ответить подробнее и точнее надо видеть о какой собаке идёт речь и
знать её особенности. например если у Вас в сумочке фляжка с водой
можно поманить желанием выпить ).
обращаться в службу отлова собак.
а закреплять нужно самостоятельно.
нельзя наказывать сажая на поводок.
подвести своих четвероногих друзей.
можно поманить желанием выпить ).
Ольга Новикова
мне понравилось что мы не в разделе про животных !
ждать пока ей надоест
Дайте ей снотворного с колбасой, как Шурик делал:)
застрелить
Наталья Спиридонова
Людмила Лисицина, психология изучает психику человека, а не собак. Вам в другой раздел.