Психология

Есть ли жизнь после смерти. И как не боятся смерти Ни каких чисто вопрос

Это неизвестно, но не может быть такого что на этом всё кончается, иначе это очень глупо
Елена Попова
Лучший ответ
Если подготовишься к встрече с Богом - то есть, будешь жить здесь (на Земле) по-христиански - скорее всего, перестанешь её бояться (ибо тогда-то поймешь, что смерть - это переход души человека в мир иной, духовный, а вовсе не конец его существования).
Дарья Черныш
Все подробно в "Тибетской Книге Мертвых".
Где было сознание челоека до рождения?
Юлия Юлианна
есть жизнь после смерти Чтобы не бояться, надо перестать заниматься плохим всем Просить прощения, если даже случайно сделал чтото, или тебе сделали плохое, лучше извиниться Иначе можешь погибнуть Вокруг тебя полно врагов невидимых, которые тебя ненавидят
Софья Першина
Зачем бояться того что неизбежно?
Asyltas Usenova*
а ты уже умер давно... даже и сам не заметил...
вопрос к тебе, как ты думаешь: ты в раю или нет?
Думаю, что есть, ибо это даже в голове не укладывается, как после смерти может НИЧЕГО НЕ БЫТЬ, люди сами то это могут представить? Как не бояться? 1) Надо выполнить свою миссию на земле - оставить потомство, в идеале внести что-то большее, открыть что-нибудь или изобрести. 2)Нужно понять, что смерть - это в некотором роде освобождение от всей земной суеты. После смерти, ты не будешь встречаться со многими уродами, не будешь решать все земные проблемы, и т. д.
Дарья Черныш Ежели кто в аду окажется, только немыслимых уродов и будет видеть рядом с собою! Бесы и демоны весьма уродливы, ужасны... и смердят невыносимо.
Пока не знаешь как бороться будет всегда страшно. Но я данном случае, я предполагаю что страх может и возможно побороть, но я бы просто смирился.
Олеся Лу