Не открывай пред всеми душу-
Тебя не всякие поймут:
Сначала молча будут слушать,
А после - тихо осмеют.
Психология
Почему не со всеми людьми можно быть искренней и откровенной?.. Они воспрнимают это, как глупость
Здравствуйте! Потому что сами скрытные.
Вообще даже с близкими порой не следует быть откровенными, т. к при ссорах они могут это сделать публичным или шантажировать, подкалывать за эти уязвимые места.
Со всеми
* Откровенность мыслей.
Искренность чувств (с)... разница понятна!?
- "Откровенность- вовсе не доверчивость, а только дурная привычка рассуждать вслух";
- "Откровенность нужна только в общении с Богом (НАЕДИНЕ!!!),
откровенность с людьми нам часто выходит боком")))
!!! " Желание вызвать жалость или ВОСХИЩЕНИЕ - вот что
нередко составляют основу нашей откровенности" !!!-)))
Потому что они глупы )
можно со всеми, а то что кто то воспринимает не так как вам по душе так это не беда просто люди судят по себе
а и не надо)... Молчание -- тоже "разговор"..)
У тебя фото чаще меняется, чем я задаю вопросы))
Оля
)) радуйся малыш
Искренность с посторонними людьми - глупость.
Люди все разные и поэтому с людьми нужно общаться на уровне их понимания. Кстати, особенно сложно определить уровень духовного развития человека в письменном общении. И не всегда понятно, что можно говорить человеку, а что не стоит.
P. S.
Кто черпает мудрость познаньем глубоким,
Незнающих пусть не смутит ненароком,
Они, оставаясь в своем заблужденье,
В деяньях пускай обретут наслажденье,
И кто совершенным познаньем владеет
Познавшего несовершенно не смеет Смущать,
Ибо что разумеет незрячий?
***
Строки обладающие пробуждающим эффектом https://meditation-portal.com/stroki-obladayushhie-probuzhdayushhim-ehffektom/
P. S.
Незнающих пусть не смутит ненароком,
Они, оставаясь в своем заблужденье,
В деяньях пускай обретут наслажденье,
И кто совершенным познаньем владеет
Ибо что разумеет незрячий?
***
Не каждый готов к Вашей искренности и открытости. Вы подвергаете себя опасности, будучи открытой с непроверенными людьми. Особенно уголовники только таких и ищут, чтобы воспользоваться.
Оля
я остаюсь собой
По секрету, ВСЕМУ свету...
Это очень МУДРО! ;)))))
Оля
привет Демушка)