Не хочу тут шутить ...Тут главное выяснить эмоциональную и психологическую проблему (причину) и постараться разрешить её.
А последствия бывают разнообразные, ибо, как говорят, "все болезни от нервов".
Психология
Чем опасна психосоматика? Как ее остановить?
Полина Безшлеева
короче, нужно работать с психологом..
Было помнится в старые времена такое название болезни, как - ипохондрия... Когда больной по сути просто придумывал себе симптомы и находил их у себя...
Наилучших способов тут, два - работа или развлечение...
Не поддаваться депрессии.
Тем что человек и на самом деле заболевает вот почитайте http://www.psychologies.ru/wellbeing/immunity/effekt-notsebo-kogda-myisli-porojdayut-bolezn/ А вообще то это способ привлечь внимание Психолог поможет
Полина Безшлеева
спасибо!
Песика заведите. С ним гулять надобно.
Раздевайцся. джана!.. тебе кровь из ноосу нада титьки-попачки потиськать!))
Три капли воды на ведро водки. По стакану 3 раза в день. Лучшего лекарства нет.

Раб ума развивает болезни. Хозяин ума развивает свободу от них.
Поддерживаю ответ Мишки).. Психосоматика это не более чем специфическая сигнальная система (не враг, а помощник!), которая даёт знать о себе, когда в человеке есть нечто отвергаемое либо сознательно, либо неосознанно оставленное без внимания. Все совершенно верно, психосоматика потеряет энергию, когда человек обратит внимание на сферу, которой это внимание необходимо и переключится к решению проблемы. Пока вы не докопаетесь до сути, до корня проблемы и не начнёте ее решать, психосоматика будет исполнять свою компенсаторную функцию - защищать вас (сигналя о том, что есть проблема требующая решения).
Татьяна Даниличева
Признаюсь, не очень я чаю психологов!) Вы, пожалуй, единственный знаток человеческих душ, которому я доверил бы свою шаткую психику!)
в вопросе психосоматики мне очень помог разобраться этот блог https://www.instagram.com/kris_sunsay/?hl=ru