Психология
к чему может привести тотальный контроль над детьми?
К утрате ими самостоятельности... Вернее, не выработке этого качества своевременно... Надо учить думать, принимать решения, говорить об ответственности, учить ответственности... Но как научишь, если сам не владеешь? Тотальный контроль не поможет. Можно на цепь приковать к себе... Но он рано или поздно вырастет. И, конечно, сделает то же самое... Либо с вами, либо со своими детьми...
Так усовершенствуют конспирацию, что узнаете когда будет совсем поздно.
к потере нормальных отношений с ребенком А у детей - в зависимости от типа личности ребенка - или забитость или попытка выйти из под этого контроля при первой возможности и уж тут пуститься во все тяжкие
К геноциду детей - в просторечье именуемым ..холокостом..)
Дети будут мечтать поскорее вырасти...
Будут спрашивать разрешения по любому пустяку.
Бунт.
Либо их постигнет судьба героини романа Арчибальда Кронина "Замок Броуди"...
Бунт.

Если контроль умный, то только к позитивным результатам, по-крайней мере, вовлеченность в наркотики, бухло и ИГИЛ не пропустите.
Если неприкрытое насилие, то к капризам и маргинальности.
Есть общее правило: до 3х - как с Богом, с 3 до 14 - как с рабом, после 14 - как с другом
К тому же, к чему он привёл со всеми остальными, кто гораздо старше детей...
Ни к чему хорошему.
К воспитанию социально адаптированных людей не отягощенных криминальным прошлым
Благодарна родителям за тотальный контроль. Плохо, что они сейчас продолжают в том же духе:)
Хуже, чем сейчас, не будет.
Контроль может быть по системе Макаренко
или коммунарская система - тоже вполне неплохо работала.
Vive la Revolution! - вот к чему.