Психология

Что дает постоянное наблюдение за собой?за мыслями за движениями,тотальный контроль,помнить себя постоянно!

высший пилотаж! уже не человек толпы а Орел-птица редкая,
Наталья Козиянчук
Лучший ответ
это даёт невроз и прескверный характер
Победа над Самим Собой и это очень трудно достигается - контроль инстинктов, эмций и поступков, мыслей . Таких едницы, но Они есть и для меня пример подражания
Головную боль )))))
нервное расстройство.
Сложный вопрос: иные психологи слагают оды спонтанности. Но часто мы и правда спим наяву. Попытка контролировать себя (необязательно с пистолетом в руке, можно же и с большой любовью) дает избегание автоматичеких реакций, уменьшение возможности стать жертвой любых манипуляций - и личных, и семейно-бытовых, рекламно-маркетинговых и многих многих других. Вас раздражают, а Вы спокойны (а не: нервничаете и ругаетесь; курите; пьете; едите чтобы снять стресс...) . Ваше время, силы, деньги хотят сожрать, а Вы сами решаете как ими распорядится. Очень помогает при т. н. "психологических проблемах" - боязни выступать перед публикой, стеснительности, фобиях и т. д.
Но демонстрировать такие взаимоотношения с собой другим, пожалуй не стоит. + конечно же это тяжелый труд!
Ирина Юрченко
Это называется самопоедание. Заведите побольше друзей хороших и не будьте так мнительны, не к чему хорошему это не приведет.
Если наблюдение и контроль за собой не переходят в самобичевание - это прекрасная возможность изменить себя, и как следствие отношение к Вам, свою жизнь и весь мир.
Рост духовный.. . чувство осознанности