«Мы будем выходить в эфир до конца света. А когда он наступит, расскажем об этом в новостях, включим „Ближе, Господь, к тебе“ и на этом закончим передачу»
Роберт Эдвард Тернер III — оригинал, никогда не стеснявшийся известности, — поступил в Университет Брауна на отделение классической филологии. Его отца «чуть не стошнило» от выбора сына. Тернер перешел на отделение экономики. Из университета его дважды исключали за нарушение правил общежития (в его комнате заставали женщину), но он все же получил диплом.
В 1960 году началась карьера Тернера в компании отца, которая занималась размещением уличной рекламы. Тед возглавил филиал в городе Мэкон. Работая по 15 часов в день, он смог увеличить продажи в два раза. В 1962 году Тернер-старший приобрел часть активов компании General Outdoor, в результате чего над семейным делом навис огромный долг. Тернер-старший не смог найти пути решения проблемы и впал в депрессию. В 1963 году он застрелился.
Для Теда это стало жутким ударом, но он не раскис и попытался спасти семейный бизнес, возглавив компанию. Тернер-старший незадолго до самоубийства хотел продать то, что осталось от бизнеса, и даже подписал договор. Тед нашел нарушения в документах о продаже и предложил покупателям компенсацию в $200 тысяч за отмену сделки. Те не согласились уступить, на что Тернер пригрозил перевести всех сотрудников в другую компанию и уничтожить все финансовые отчеты. Несостоявшиеся покупатели вынуждены были отказаться от своей цели.
Вернув себе контроль над компанией, Тернер быстро восстановил Turner Outdoor Advertising, увеличил клиентскую базу, погасил все долги и к началу 1970-х сделал компанию одной из крупнейших в своем сегменте. Доходы от рекламы позволили Тернеру в 1970 году купить телевещательную станцию в Атланте. Он быстро оценил потенциал телекоммуникационных спутников и кабельных сетей в плане увеличения зрительской аудитории и, следовательно, выручки от рекламы на местных телеканалах.
Тернер запустил Cable News Network (CNN) в 17:00 1 июня 1980 года. Уникальным преимуществом нового канала были круглосуточные выпуски новостей в прямом эфире. Первые выпуски вели муж и жена Дэвид Уокер и Луиз Харт. 24-часовые новости CNN быстро завоевали популярность среди тех, кто, подобно Тернеру приходил домой слишком поздно и не успевал на традиционные шестичасовые новости.
С началом первой войны в Персидском заливе в 1991 году CNN обошла «большую тройку» американских телеканалов CBS, NBC и ABC. Только CNN вела репортажи с улиц Багдада после начала американских бомбардировок.
Сегодня CNN смотрит больше четверти населения планеты. Многие знаковые кадры конца XX и начала XXI веков впервые были показаны именно на этом канале. А сайт CNN.com — один из самых популярных в мире.
Сейчас Роберт Эдвард Тернер — крупнейший землевладелец в США и имеет пятое по численности стадо бизонов. Он основал международные соревнования «Игры доброй воли» и выиграл несколько крупных парусных регат. Его кредо — веди, следуй или уйди с дороги.
Психология
Какие истории жизни кажутся вам очень интересными?
Да все интересны, которые люди рассказывают про себя, не выдуманные, а из жизни
Наверно моя)) Как ни странно) Она самая Интересная)
КНИГА БУДЕТ)
Натали Винникова
Бедная Виктория! Круглосуточно вопросы вбрасывает! Так же и свихнуться недолго!
Когда меня собака покусать хотела, в итоге я ее случайно убил
из жизни троллей, успешного троллинга, с психологическим обоснованием особенно
Бедная Гелена! Круглосуточно вопросы вбрасывает! Так же и свихнуться недолго!