Психология

ПОЧЕМУ люди назвали значок @ - собакой?... отчего не хрюшкой, белочкой или улиткой?... психология)

...что за пренебрежительное отношение к собакиным?
.
Смотрите...
В @ можно зрительно найти.
Буквы - с, о, б, а... графически мысленно начертить.
Даже букву - к, если значок отзеркалить, ну в общих контурах.

Но никак не х, ш, л, ч, у, т...))

@ так и загружается пакетом букв. Из которых человек вынужден составить слово - собака)
Prosto Ya
Лучший ответ
Ещё его называют котёнок ))

если не ошибаюсь в Японии))
Оля Сумакова
Тоже не понимаю. Как по мне так это кошка в клубок свернулась.
Галина Лиляева
То есть она находит
Почему @ называют «собакой»?
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/568/
Инна Кравцова
зззз, йог:)))))) токо не белочкой, у той другая роль:)))
хорошо что собачки в этом ни чего не смыслят, а то обиделись бы не хило...
Ольга Жукова
а у нас это называют штрудель ))) потому как рулет закручен
Яна Черчик
Самое преданное существо на свете, потому что.
Dorina Ivan
в разных странах по разному
Анна Бисярина
Можно и котом. когда ему делать нечего. Но вам-то что. легче от этого будет? ))
Одна из версий происхождения названия «собака»: на алфавитно-цифровых мониторах персональных компьютеров серии ДВК (1980-е годы) «хвостик» рисуемого на экране изображения этого символа был очень коротким, что придавало ему сходство со схематически нарисованной собачкой. Символ @ отображался при каждом включении компьютера ДВК, после чего пользователю необходимо было выбрать начальный загрузчик.

По другой версии происхождение названия «собака» связано с компьютерной игрой Adventure, в которой игрока сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями и который обозначался символом @. Также, данный символ первые советские пользователи компьютерных сетей могли видеть на эмблеме Фидонета, который изображает собаку, где знак @ располагается в центре морды и выполняет роль носа.
Елена Черных
Очевидно, что дело в хвосте собаки.
Не вижу здесь психологии
потому что у нее хвост так же как у этой буквы