Психология

Отец ушел из семьи

Отец ушел к другой женщине и воспитывает чужого ребенка, при этом чужого ребенка называет своим. Мне он постоянно врет, денег на карманные расходы не дает. Хотя говорит что любит меня, сам первый не напишет, и не позвонит. Как думайте нужен ли я ему, или для него чужой ребенок стал ближе чем я ?
Если это действительно так, то как справиться с этим тяжким грузом.
У меня очень хорошая мама, которая всегда готова подать руку помощи, и поддержать,
но отцовского внимания очень сильно не хватает, вы сами наверно понимайте.
Ира Мир
по статистике, а точнее по жизни, мужчины в основной массе своей любят тех детей от женщины, которую они любят, наверно это плохо, но таких случаев масса.
Ляззат Жумашева
Лучший ответ
Ну и хрен с ним!
довольно редко бывает так, что человек может усидеть на "двух стульях", обычно люди погружаются в их существующую жизнь, и имеют ею только одну линию.

пережить можно мне кажется либо самому став мужчиной, сильным, и самодостаточным, либо найти человека который мог бы стать отцом. бывает что это тренер, или старший товарищ, например.

так же хочу сказать что я не фанатик\сектант или кто-либо еще по списку, но у нас у всех Отец един, биологический связан с социумом, конечно прикольно говорить привет, ужинать вместе, или гулять в парке, но дать духовные и моральные силы, в отсутствии оного, может Бог.
Иван, будь мужиком бля! Вон, уже в женском роде о себе пишешь!
Ира Мир Ошибся
Знаете, Ваш отец полюбил другую женщину и такое бывает в семьях.
Если мужчина полюбил женщину, то и чужого ребёнка примет как
своего родного. Но это не означает что он Вас не любит. Конечно Вам
не хватает его внимания, заботы, попробуйте с ним поговорить, наладить
отношения, попробуйте найти с отцом общие интересы. Но попытайтесь
сделать это как бы ненавязчиво и по взрослому. Вы конечно много не написали,
но всё же .Если ребёнок маленький в новой семье, то можно свою помощь
предложить. А если взрослый, то подружиться с ним.
Только не забывайте делайте всё НЕНАВЯЗЧИВО и конечно с ДУШОЙ !
Пришло время Вам самому ДЕЙСТВОВАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ !
Думаю у Вас всё получиться! Удачи Вам Иван !
Юлия Чехомова