Бывает меня одолевает страх сомнения, чтобы управлять им, ищу учителя.
И бывает страх непонимания, но если поставила себе цель, то смело иду к ней.
А вот различные фобии (например, боюсь высоты) - это формы невротического страха, и важно найти их первопричину и проработать с психологом, но на них внимания не обращаю. И САМА СЕБЕ Я ИХ ПРОЩАЮ.
Страшно мне бывает остаться в одиночестве, но если вы АКТИВНЫ, САМОДОСТАТОЧНЫ и УСПЕШНЫ, то вам НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Страх связывает нашу энергию, жизненную силу. Страх сжигает энергию, поэтому её надо перераспределить: вспомнить Бога, улыбнуться своему страху, СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТО, ЧЕГО С ДЕТСТВА БОЯЛИСЬ. Страх страхует от опасности, но ни
в коем случае нельзя отказываться смело действовать.
«Дом» любого страха - мозг человека, тело - исполнитель, а вот кровь, заряженная адреналином, посредник, - говорит Леви в своей книге «Приручение страха».
Психология
У каждого человека есть какие-то страхи..
Да такие же наверно, страшно остаться совершенно одному..
Нет страхов) Ты не поверишь.. но это так
И я шла к этому намеренно и годами к достижению этого..
Единственное, страшно если начнется всемирный голод.. Голод - это страшно. Голод и война
Конечно.
У каждого, это точно... И все боятся стать никому не нужными...
Полно... Боюсь за детей, боюсь подвести тех, кто доверился мне... Всё это. конечно хорошо звучит, но боюсь я только за себя любимого. Страх он только перед возможными терзаниями и угрызениями, своего же эго. А дети и ответственность, лишь красивая оболочка, обычного эгоистичного страха... Но вот ни кому не нужным, я не боюсь остаться. по мне я и так никому не нужен. Но есть ряд тем, замыкающихся на меня, и хорошее их функционирования нужно другим... Другим нужен не я, но нужно исправное функционирования тех процессов, где я являюсь звеном... (и это не обидно, это просто фактическое состояние вещей).
Конечно, есть!
А перхоть!
А потливость!
А кариес!
Что там ещё впаривают в рекламах для развития страхов?
Ну конечно же, что-то там с печенью и ногтевым грибком!
Страшно жить...
А перхоть!
А потливость!
А кариес!
Страшно жить...
Чтоб совместное зло творить потом, собрались поделиться опытом. Страшно, аж жуть! В. С. Высоцкий, слова из его песни.
Согласен
Да. У каждого есть.
Конечно! Взять хотя бы страх высоты...
Работы не боюсь, боюсь собеседований (