Психология

Очень вежливому и деликатному человеку, оказавшемуся в окружении людей, которые не знают ни вежливости, ни деликатности -

- какую же линию поведения можно посоветовать?
Постараться как можно быстрее сменить своё окружение
А пока... пока - выдержки ему и терпения! Это единственно реальная (и возможная) для него тактика
Klara Balbakova
Лучший ответ
Не изменять себе.
Наташа Голуб
Охране отводить его руку от бокала с чем-то.
Вера Демина (Zf)
Самому стать таким же не вежливым и не деликатным.
Анна Егорова
А зачем Вам такое общество?
морду кирпичем сделать
Лизочка* **)
Бежать со всех ног и орать погромче )
Людка Попович
Оставаться самим собой.
Эльмира Катпаева Вечера доброго Вам!
Смотря что ему от них нужно.
Деликатно бить их по лицу за наглость)
Irina Nazarenko
Klara Balbakova Боюсь, битыми будут не они...
Сначала изучить этих людей. То есть можно вести себя вежливо и деликатно и смотреть на их реакцию, если реакция негативная, можно сменить линию поведения. Если человек чересчур вежливый, то он будет болезненно реагировать, когда с ним не будут обращаться вежливо и деликатно
Ольга Воронина
Относиться к ним как к равным себе Они могут измениться глядя на Вас
Зависит от твёрдости принципов и силы духа. Можно покинуть данное окружение, если принципы твёрдые, а духом слаб. Можно уподобиться окружению, если принципов твёрдых нет и по натуре трусоват. А можно оставаться самим собой, но для этого нужны твёрдые принципы и сила духа.
В любом случаи быть собой и деликатно игнорировать подобный круг общения.
молчание сильнее самурайского меча
Айым Сапар
Айым Сапар и улыбаться это как заноза в ж..
Попадая не в свою среду, есть только один способ выжить или умереть - это оставаться самой собой. Мне мама об этом говорила, когда мне было 11 и я пожаловалась на хамство)).