все для коллектива должно было быть
а зачем коллективу слоники?)
Психология
Почему слоники на комоде считались эталоном пошлости?
В те времена мещанство осуждалось и слоники были их символом вместе с фикусом. Сейчас мещанство процветает, правда в другом облике.
Ну видимо считалось, что есть более значимые цели в жизни чем украшение жилища, нетерпимость какая то, ну и как бы продвинутый ты значит, если скажешь фу слоникам)) как сейчас каждый второй вопит фу Стасу Михайлову) да по фиг, нравится людям, приносит радость, на здоровье.
Я русскую букву "ф" нахожу пошлой, значит ли это что я псих? Отнюдь, форма у неё такая, странная. Два шарика и палка посредине.
Марина Алхименкова
)для кого-то это просто буква "Ф")дело в ассоциациях.
они и сейчас этим считаются
Марина Алхименкова
Нет. Сейчас в моде статуэтки зверюшек разных, в том числе и слоников)
Потому что мода на индуизм у нас - тупо.
Марина Алхименкова
Буддистов сейчас тоже хватает)
Потому что людям так сказали, жили они себе в красоте - со слониками ), и тут - ЭТО ПОШЛО, и всё , красоты нет, настроения нет, депрессия, зато кругом одна непошлость - в виде однополого потребления )
Это было нечто иным, как дань моде, символ богатства и благополучия на тот период, но он прошел.
Не знаю, гордыня наверное.
Слоники
Помню старенькие домики...
Наш - и чьи-то по соседству.
На комоде были слоники,
А вокруг плескалось детство.
Ручейки бежали талые,
Мы - за ними ошалело,
Фантазёры небывалые...
Нам весна шальная пела.
Мир вокруг казался радостным,
Солнцем был насквозь пронизан.
Будущее в дымке сладостной,
Словно голубь над карнизом...
Не увидишь нынче слоников,
Горы лет закрыли детство.
Счастье жило в старых домиках -
В нашем, ну, и по соседству.
© Лидия Журавлёва, 2011
Слоники
Помню старенькие домики...
Наш - и чьи-то по соседству.
На комоде были слоники,
А вокруг плескалось детство.
Ручейки бежали талые,
Мы - за ними ошалело,
Фантазёры небывалые...
Нам весна шальная пела.
Мир вокруг казался радостным,
Солнцем был насквозь пронизан.
Будущее в дымке сладостной,
Словно голубь над карнизом...
Не увидишь нынче слоников,
Горы лет закрыли детство.
Счастье жило в старых домиках -
В нашем, ну, и по соседству.
© Лидия Журавлёва, 2011