Психология

Тяжело осознавать ошибки.

Тяжело осознавать ошибки. Когда ощущала себя святой и правой, разве что имелись недостатки и вдруг понимаешь, что в большинстве случаев поступала по свински. Лезет и лезет в голову то одно, то другое... Весь мозг себе сьела
Dinara Zainahunova
Осознать ошибки важнее НА РАННЕЙ стадии, иначе уроки всё будут усиливаться и усиливаться, бить по голове всё сильнее и сильнее, когда ЭТО осознаём, то и ошибки уже признавать становиться проще в тысячу раз

а тяжело признать ошибки по одной причине, мы МЕНЯЕМ СЕБЯ во время признания, только и всего
Валентина Голованова
Лучший ответ
Откажитесь от ложный категорий - святой/плохой и т. д. Начните думать правильными категориями - польза/вред. Спрашивайте себя каждые 5 минут, какую пользу вам или кому-либо приносит ваше самобичевание.
ошибки осознавать неприятно,
а тяжело их осознавать тем, кто всегда считает себя правым ибо это бьет по их самолюбию
Элла Сийчук
главное не вредить себе
Некоторые так и не дорастают до этого. До понимания, что делали ошибки.
нелегко.
вот и исправляйся
Алёна
Главное, потом не удариться в самооправдания. Мол, ну и что что по-свински, зато другие еще хуже, и вообще вариантов других не было.
Вы можете сходить на исповедь - и должно быть легче.
Осознание ошибок - это путь к самосовершенствованию личности.
Я даже когда ошибки совершаю все равно святая
Чтоб стало легче, нужно чтоб кто-то наказвл. Мне лично на душе легче если что-то натворю и потом за это накажут. Не так об этом потом думаешь, что же я наделала итд.
Вы на верном пути. )
интересно, играя в шахматы мораль тоже нужна?)) избавься от морали и увидишь солнце.))
Dinara Zainahunova Шахматы не люди..