Психология

Я не люблю свою жизнь. Но я боюсь смерти...

1. Я не общительная
2.Тупая
3.Меня ненавидят все, даже мои родители. Родители считают меня неудачницей
4.Я боюсь больших компаний (даже родственников), чувствую себя не в своей тарелке, возникает желание убежать или убить их всех (но я бы не осмелилась). Когда я сижу в больших компаниях все друг с другом общаются, смеются, веселятся. А я какая-чужая не в своей тарелке, сижу как инопланетная. Молчу. Так как ощущаю себя полным уебищем, по сравнению с ними. Они компанейские, а я нет. Если меня о чем-то спросят, я могу сказать в ответ, полный бред. Это даже не смешно. Потом возникает какая-то тишина. Они переглядываются между собой. И смотрят на меня как на больную, которая не дружит с головой.
5. Люди думают что я не понимаю элементарных вещей. Я все понимаю. Но реакция у меня не много замедленная.
6. Меня все ненавидели и избивали еще с детского сада, это был мой первый коллектив. Потом школа и все 9 лет-унижения, избиения, публичные унижение. Панические атаки, неврозы, попытка покончить жизнь самоубийством.
7. Я не учусь и не работаю. Хотя есть желание. Но это не возможно с моей психикой. Лучше покончить жизнь самоубийством.

Как перестать бояться смерти. Для меня это неизвестность.
Итог нашей жизни, если просто сказать, ящик и яма! Прежде чем оказаться в ящике, представь: Лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике. Человеческим миром всегда правил и правит ИНТЕРЕС! По этому надо для начала найти свой хотя бы маленький интерес! Далее надо понимать, что человеческий мозг с рождения пишет и пишет в себя все отражения окружающего мира. ПО этому надо писать туда всё, что подвластно ИНТЕРЕСУ Вашему и тогда будут большие отражения связанные с Вашим интересом, которые затмят все отражения, которые Вам навязала прошедшая жизнь и не заметите, как становится приятнее жить не тужить и кушать вкусное. Далее голод не тётка, а для этого надо деньги, а чтобы иметь лучшие деньги, надо иметь наиболее востребованную работу, которая обязательно поведёт Вас учится, познавать, другое Вами не познанное. И так затмив подаренное родными Вам самое грустное из жизни, покроется и не будет претендовать на уничтожение себя, чтобы гнить в ящике потом, где будут доедать черви! Это надо Вам? Думаю никому это не надо! И по этому используй принцип рекламы: "Говори человеку постоянно свинья и он захрюкает". И по этому как молитва каждый день повторяй, Я люблю тебя жизнь, и хочу чтобы было, это снова и снова! НУ как то так в этом духе. Много гуляй, пробуй путешествовать и наполнять сея прекрасными отражениями.
Зиза Кенжегалиева
Лучший ответ
Анжелика Баязитова спасибо за ответ.
Надо бороться, не сдаваться, жить дальше
Лилия Нигметзянова Бороться и искать, найти и перепрятать ))
Наталья Шпак
вечный выбор между добром и злом, жизнью и смертью...
Это пройдет. Когда заболеешь в старости,, то будешь рад смерти.
Анна Чернышова ну ага... кто тяжело болеет, те наоборот еще как хотят жить...
Смерть для слабых, жизнь - для сильных.
Катюня Хомович
Лана Светина Все когда то становятся слабыми, кто раньше кто позже
Катюня Хомович Милая девочка, настрой себя по другому - прошу тебя и ты поймёшь, стоит жить. Даже калеки и любая букашка держатся за жизнь.
Тебе с тарзанки надо скинуться...
Анжелика Баязитова главное смерти не бояться
да кто ее любит то сейчас, но с моста только конченые прыгают
Ип Репалова Пошив Спец Одежды да все любят, и любят ныть
Всё нормально, ты сама выбрала себе такую долю перед рождением. Именно такой урок нужно тебе усвоить в нынешней жизни, терпи до конца.
Ленусик ****
Алла Романова а я не буду терпеть пойду с крыши, пусть лохи терпят.
Или где?
Группа людей, погибших в катастрофе, с удивлением обнаружила, что попала в мир, чрезвычайно похожий на наш. Он содержал все удобства и всевозможные развлечения. С еще большим удивлением они узнали, что находятся в аду.
Те, кто хотел легкой жизни, получили её. Те, кто жаждал денег, обрели их. Амбиции всех сортов были удовлетворены. Там было множество демонов, помогавших им делать все, что хотелось.
Однако в один из дней, известный как "день жалоб", несколько обитателей пришли на прием к старшему демону и сказали:

— Мы здесь живем прекрасной жизнью: непрерывные тусовки, яркие вечеринки, любые развлечения. Однако мы заметили, что с каждым днем мы всё больше ослабеваем и отдаляемся друг от друга, и всё быстрей теряем то, что нам легко достается...
— Ну да, — удивился демон, — вы же в аду, или где?
Татьяна Калинина великолепно...
Наталья Ттт Любая фигня, доведенная до абсурда, может обернуться настоящим адом. Про это еще Шекли с Воннегутом писали.
Описание и сам текст говорят о твоем высоком интеллекте и силе духа. Общество не принимает тебя и тебе сложно установить с ним коммуникацию? Ты интроверт? Работа в библиотеке тебе бы очень подошла. Давай начнем строить твою жизнь. Нужно, чтобы ты сама нарисовала себе большую красивую цель. Пусть она покажется запредельной, но мы выстроим к ней путь из реальных задач. Ты достойна большой жизни и большого счастья. Начни работать над развитием своих способностей (память, мышление, здоровье, дух, скорость). Делать это следует всего 10 минут в день. НАЧАЛИ! http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Этот тест-тренажер следует выполнять 2-3 раза в неделю. Чем меньше будет показатель, тем лучше. Удачи!
А вы хотите поменяться? Стать другой? Или хотели бы, чтобы кто-нибудь помог вам? Сделал вашу жизнь лучше?

Ожидание чуда это инфантильное поведение. Чуда не будет. Без вашего участия и усилий.

Найди положительные моменты в себе и в вашей жизни. И тоже выпишите их в столбик. Как вы сделали с негативными. Сравните, что больше и что дороже?

А за что вас били в садике? Странно. Неужели воспитательницы позволяли?
Например, со мной в садике не разговаривали дети. Так получилось, что мне сообщили, (коллегиально) решили со мной не будут дружить девочки. Просто так. Потому что я мало говорю. А вот пришла новенькая и она им симпатичнее. Но никто не бил. Вы знаете.. я тогда подумала.. это все печально конечно.. но, они же просто малявки.. неужели я буду страдать из-за них? И не страдала. А занималась своими детскими делами. Это был мой первый урок. Что иногда нужно игнорировать чужое неприятие. Вот и вы перестаньте копить в себе негатив. А взгляните на мир иначе. Не на как нечто враждебное к вам. И любите себя! Назло всем.
Madina Kalykbaeva
Это была минута слабости.
Давай пообщаемся. Пиши на вотсап 8988 835 62 39
Olya Zimnova
Тебе нужны таблетки
Может быть ниацин
Иди к психиатру и одновременно к психологу
Сейчас есть куча возможностей учиться и работать онлайн, например, профессия ‘медицинские коды’ , можешь устроиться на телефон
Я работала в модельном агенстве у нас была ‘дозвонщица’ она сидела дома с ребёнком и только всем звонила и писала смс про кастинги. Работай и учись из дома
Анжелика Баязитова спасибо за ответ.
Все так живут, почему думаешь люди столько бухают? есть инстинкт самосохранения и люди просто как то живут, и врут...
Людмила Шерстнёва Это если говорить о жизни в России, стране, которая занимает первое место в мире по самоубийствам...
где твой поху*зм, красавица?
Olya Xyxlova
Бывает и хуже (могу рассказать, но в личку, не хочу тут о своей жизни выкладывать).
Лет черед 20, а может и раньше, тебе просто станет пофигу на то, кто что о тебе думает.
А вообще, думаю, причина на самом деле в твоих родителях. Ты просто путаешь причину со следствием. "Если человеку постоянно говорить что он свинья, он захрюкает". Родители вбили тебе в голову, что ты неудачница. Это - причина, все остальное - следствие.
Просто подойди к зеркалу, и скажи своему отражению... ну хоть что-нибудь хорошее...

А насчет страха смерти - известность в данном случае куда страшнее неизвестности... я три раза оттуда возвращалась (третий раз мысли о суициде накрепко отшиб)
Ирина Ломинога То есть у тебя было 3 попытки суицыда?? Может поговорим об этом на почте, или в вк? Я сам задумываюсь о самоубийстве в серьёз
Сидишь и скулишь... подтекст простой пожалейте меня и т. д.
посочувствуйте.)
За накуя? )
Анжелика Баязитова Не у кого спросить. Если сама с собой буду разговаривать с ума можно сойти. да и
Анжелика Баязитова идеи могут появиться новые
Согласен, работы нет, после операции на легком никак не могу найти... Общаться не с кем, Все замужем/женаты разъехались/разбогатели, бухать надоело, да и денег нет. Сижу читаю постоянно, смотрю старое и новое, фильмы, сериалы, обзоры, и прочее. Родители тоже считают неудачником. Один раз в жизни совершил ошибку, и жизнь пошла прахом. И если бы не книги/фильмы наверное сошел с ума... Но нет держусь как-то. Смерть это конец, окончательный и бесповоротный. Боюсь там нет ничего. Мало того что тебе написали про самоубийство, так еще и лежать в могиле очень безрадостно )) Почему ты считаешь себя не умной? Почему думаешь, что родители тебя ненавидят? Может просто не понимают? Ты и сама в себе до конца видимо не разобралась, что же говорить про них? Найти единомышленников в наше время очень легко, инет в руки. Вот в 80х 90х было гораздо сложнее. Тебе уже двое предложили пообщаться )) можешь написать мне. И хотя я старый пень, может что и посоветую ) Компании бывают разные, когда я был молодым кхе-хе )) Я слушал рок металл и тому подобное (и сейчас конечно), у меня был единомышленник, так вот вот над нами издевались и в школе и в техникуме, потому что мы для них были непонятными, чужими. Есть картинка где всех меряют по одному принципу, Но например рыба не сможет взобраться на дерево, а птица (не пингвин) не сможет долго плавать. ящерицы не умеют летать, а стрекозы не умеют ходить на двух лапках. Все мы разные... Умереть мы всегда успеем ))
Зачастую отношение окружающих - это отражение того, как ты сама к себе относишься.
Подумай в чем ты хочешь измениться, и целенаправленно иди к цели.
Читай книги. Хорошие книги, смени компанию...
Юлия Аношкина
Анжелика Баязитова я часто меняла школы, все оставалось также
Обратитесь к психотерапевту. Это тяжёлая ситуация .
Неразрешимых проблем не бывает. Сходи к психологу, психотерапевту. На крайняк сделай пластическую операцию ( если с внешностью что-то сильно не то). Читай больше хороших книг, заводи друзей онлайн. Но не в коем случае не совершай суицид, это грех, преступление против воли Господа, который даровал тебе эту жизнь. Это малодушие и своеволие, за которое человек попадает в Ад сразу после смерти физического тела.

Не надо боятся ни смерти, ни жизни, а наоборот - взять себя в руки, идти вперед и не сдаваться!
В конце концов другой жизни может и не быть (всмысле реинкарнации), кто знает, поэтому что терять, всё равно не живешь, короче я к тому чтобы не смотреть на осуждение других и быть таким какой есть. Выжидать что то или ждать другой жизни тоже глупо, это откладывание и самообман. Ну еще есть такая мысль о том что не нужно подавлять негатив, накопленый негатив и его подавление приводит к страхам, паническим атакам, неврозам, психозам, болезням, всмысле подавлять не надо, но и вреда другим приченять не надо, нужно выплеснуть его как то и вообще проживать ненависть, злость, обиду тогда они рассасуться, а не подавлять и притворяться как например говорят конченые адепты Карнеги и кое кто еще. Целостность это уже счастье, а ключ к целостности это свобода, зависимость от кого то психологическая делает человека не целостным и всякие неврозы это потому что человек подсазнаетельно пытаеться разрушить клетку души, чтобы быть целостным и как следствие свободным и счастливым, самочестность тоже помогает обрести истину. Тело тоже подстраиваеться под душу, какая душа так со временем будет и выглядеть тело. Быть целостным значит не терять энергию, не отдавать ее другим ( вампирам), а иметь энергию это само по себе уже счастье и радость, .

И вообще нужно принимать реальность такой какая она есть. И есть еще хорошая фраза - разреши себе БЫТь.

Могу еще скинуть ролик на тему того почему появляються страхи и неврозы, от подавления негатива, если интересно. Там той луковице в которую превращаеться человек или матрешке и о ее очищении о том как стать первичной матрешкой, убрав ложные личности, маски и роли.

Короче еще добавлю что корень бед в масках и самообмане из-за которых мы теряем свою ЖИЗНЬ. А друзья фальшивые нахер они нужны, они ничего хорошего не сделают, в жопу их. Всё искуственное должно уходить и приходить истинное.
Valeriya Sargsyan
Для начала надо укрепить психику. Религия или психотренинги. А причины для депрессии могут возникнуть в любое время, даже когда совсем не ожидаешь.
Dasti Fox я не знаю ваш возраст, мне за 40 и я только сейчас начала осознавать, что смерть не выход и то, что происходит с нами наше отражение. Помочь себе сможешь только ты сама, прочитай статью и сама задай ещё раз себе вопрос чего хочешь ты! Умереть и на том свете дальше мучиться или прожить успешную жизнь изменив её самой. И еще просто у вас много свободного времени от сюда такие мысли, пойдите работать в хоспис, если у вас в городе такой есть. Увидев страдания других забудете про свои, и помогайте больше другим и вам станет легче!

1. Прекратите сравнивать себя с другими.

Играя в сравнения, вы часто будете оказываться в проигрыше -всегда найдутся люди, которые будут лучше вас. Это в психологии человека - никто ведь не сравнивает себя с тем, кто хуже его. Будьте самим собой.

2. Прекратите критиковать себя.

Некоторые люди имеют привычку постоянно себя в чем-то винить. "Это могло случиться только со мной!", "Я всегда опаздываю" и т. д. Это способствует формированию негативного восприятия собственной личности

3. Простите и забудьте.

Не тратьте впустую ваше время и энергию на размышления о своих прошлых оплошностях. Это уже позади, и подобные мысли мешают вам двигаться вперед. Мы все совершаем ошибки, даже когда мы стараемся изо всех сил. Очень малое количество вещей в этой жизни поддается нашему влиянию. Лучше больше думайте о ваших достижениях. Простите себя и идите дальше.

4. Общайтесь с позитивными, уверенными людьми.

Уверенный в себе человек любит себя, и распространяет свою любовь на окружающих: это является поддержкой для них. Старайтесь общаться с цельными, оптимистично настроенными людьми. Люди, сеющие вокруг негатив, непременно заразят им и вас. Пессимизм подавляет вас и все ваши начинания, и вы постепенно превращаетесь в такого же неудачника.

5. Погрузитесь в то, что вы любите.

Трудно чувствовать себя хорошо, если все ваши дни проходят на работе, которую вы ненавидите. Чувство собственного достоинства непоколебимо, когда вы заняты любимым делом - ведь если вам нравится это делать, у вас это отлично получается. Если не хотите оставить работу, то хотя бы свободное время посвящайте только своим любимым занятиям.

6. Будьте верным себе.

Живите вашей собственной жизнью. Проживая чужую, следуя чужим навязанным идеалам, вы никогда не сможете уважать себя. Не ждите одобрения со стороны, делайте то, что считаете нужным.

7. Говорите твердо и уверенно.

Слова обладают мощной силой, и особенно веским аргументом являются в характеристике личности. Не бросайте слов на ветер, не отвечайте резко, не заискивайте, говорите спокойно и уверенно - люди совершенно по-другому станут к вам относиться.

8. Составьте список ваших достижений.

9. Составьте список ваших положительных качеств.

10. Используйте ваши слабые стороны себе на пользу.

Не казните себя за свои недостатки - они есть у всех, и у некоторых они еще похлеще ваших. Конечно, не стоит культивировать свои слабые стороны, но от них намного легче будет избавиться, если вы постараетесь их оптимизировать. Например, оберните свое упрямство в целеустремленность, любопытство - в любознательность.

11. Откройте себя заново.

Иногда просто нужно познакомиться с самим собой заново. Полюбите себя - улыбку, характер, индивидуальность.

12. Отмахнитесь от себя.

Иногда проблема не настолько реальна, как вам кажется. Просто ваши размышления доводят ее до размеров катастрофы. Чем мучиться ночь напролет от того, что, как вам показалось, вы произвели нехорошее впечатление на ваших новых знакомых, просто плюньте и забудьте. Дайте себе отдых, скажите: "Хватит!"
Это уж нечего...
поменяй своё отношение, поменяй восприятие. пойми, сама себе не поможешь-никто не поможет. все может быть намного проще, чем кажется

для того, чтобы изменить окружающий мир

сначала нужно изменить свой внутренний

советую тебе начать йожить, йога это просто спасение в твоём случае

я обещаю, ты почувствуешь себя намного лучше.

мое знакомство с йогой началось вот с этого канала https://youtu.be/a0Qc1Yh-XbI
(это видео о депрессии)
просто попробуй, тебе же нечего терять, не так ли?)
Анжелика Баязитова спасибо за совет, сейчас смотрю канал "Уроки медитации"
Не делай самоубийство, просто найди себе таких же как и ты друзей, с родителями поговори, отношения наладь и окей
Дамира Сулейменова (Коржумбаева) ...просто... ну ага... если бы это было так просто...

...твоими бы устами, да дед пить...
Я такой же но старался и теперь силнее
попробу исправиться твоё отношение к акружающим показывает какая ты сама
Анжелика Баязитова я думаю что они все идеальные
Шарик и пистолет (дальше ты знаешь)
Анжелика Баязитова у меня ничего нет
Привет. У нас есть что-то общее. Давай общаться вконтакте?
Karligash Baytasova
С этим нужно бороться например сходи к психиатру он поможет понять что к чему и поможет избавиться от плохих качеств
Дамира Сулейменова (Коржумбаева) лучше к хорошему психонаналитику
Запомни раз и навсегда! Люди, которые думают о себе плохо, не любят себя, считают глупыми, страшными и т. д
То и общество тоже будет считать тебя страшным и глупым. Это чувствуется всегда. Если Человек говорит о своих недостатках, то люди будут видеть только недостатки в человеке. Те люди, видно не твоя компания. У всех такое, не комплексуй
Я живу как могу живи для себя и все