Психология

Какая разница: умереть с честью или без? Мертвые срама не имут, как говорится...

Елена Серова
Честь - это совесть с чувством долга в душе, это заповеди Божии внутри каждого, это визитная карточка в Небесную обитель.
Катя Лис
Лучший ответ
но почему то перед смертью все честны как никогда
Umida Yakubova
А ответ держать)
«В чем застану так и судить буду»— как то так...
Tatyna Pleshakova
имут их родственники и друзья.
Человек с честью при жизни такими вопросами не задается.
А память о человеке может жить долго и всем потомкам будут напоминать.. ваш батюшка предал Родину..
Мы тут за Жизнь речь ведём.
Оленька Ринк
ну а после смерти ?
2 коринфянам 5 - 10 " ибо всем нам надлежит явится на судилище Христово "
Алёна Чигинцева(Сальникова) а буддистам тоже что ли? ты им не говори, а то подумают, что вся их жизнь -дикая христианская подстава
Чтобы помнили.
Dark Angel
Разница есть, умереть с честью значит сохранить свою честь при смерти но честь как принято в Японии Китае она общая у семьи если один стал педиком запорол честь всей семьи и глава семьи делал себе харакири, поэтому сейчас и осталось это у всех что умереть с честью значит по русски быть мужиком до самой смерти а не ныть как баба перед нею .
Cristina Toloaca
умереть с честью, это не предав ни себя, ни других. а без чести умереть можно, вырыв себе яму ложью, предательством, воровством..
ты вырываешь из контекста :"Да не посрамим земли Русской — слышали россы речь князя, — но ляжем костьми, ибо мёртвые сраму не имут. Если же побежим — будет нам стыд. Не отступим, но станем крепко. Я пойду перед вами — если моя голова падёт, тогда делайте что хотите."
Тела нет. Души - да.