Психология

Мне 15 лет и я не выхожу из дома уже год (подробности внутри)

Мне 15 лет, у меня домашние обучение, я очень стеснительный, не общительный, сейчас у меня лицо в прищах и углях, что на улицу не могу выйти. Мама моя раньше говорила, что одному лучше не ходить и т. д. Друзей никаких никогда не было, в ВК познакомился с 13-летней девочкой, ей я могу всё рассказать и она мне тоже, но встретится с ней я пока не могу, но очень хочу. Не пью и не курю. Хочу как-то стать самостоятельным, но ничего не получается, нет никакой мотивации. Я инвалид, у меня ДЦП или ЗПР, но кажется у меня это прошло. Я потерял интерес к жизни, стало ничего не интересновать и радовать, я очень раздражительный и нервный. Да ещё и ленивый как кретин... Сам не знаю, как это победить. Но мне очень нужна помощь, я устал так жить
Liubov Meteleva
Ты написал всё очень логично и адекватно.
Никакой задержки у тебя нет. Сейчас время читать книги и учиться.
Остальное появится позднее естественным образом.
Алёна Кузовлева
Лучший ответ
Liubov Meteleva Но я с 4 года инвалид же, но ходячий
Это все нормально для инвалида с ДЦП, что нет общения, с людьми лучше не общаться, они и нормального человека заклюют, а не только инвалида
Алина Александровна Зачем ребёнка так настраивать? Он и так замкнутый в себе.
Татьяна Маркевич Меня не в школе и на улице никто не заклевал. И это ненормально, что нет общения. Я всегда со всеми общалась, гуляла. Вот какраз с людьми надо общаться, другое дело нелюди. А инвалид это состояние души.
Психолог тебе нужен. Нет, правда. Для начала поищи телефон бесплатной психологической помощи. А что, кстати, говорят тебе родители? Верят хоть?
хватит пургу гнать
Лилия Л а мб не пурга вовсе
репетитору по русскому денег не платите (маме скажи) или угли с лица сними, эссе трогательное, если это всё Реально правда, то твои родители уроды, с поломанной психикой, беги от них подальше и подольше и всё само собой наладится, а так жить реально до кретинизма недалеко., скажи РОДИТЕЛЯМ СПАСИБО и Беги от них без оглядки, а то реально сдохнешь, беги пока ещё не поздно
Liubov Meteleva От чего сдохну?
Liubov Meteleva И куда мне бежать?
Дура твоя мама. Тебе надо в школу, в общество, пока у тебя крыша не съехала.
Liubov Meteleva Почему дура? Она меня кормит, поет, моет даже, но ничего хорошего у меня нет
Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех — с воином.
Человеческие существа — это не объекты. Они — круглые, светящиеся существа, не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ. Представление о плотном мире лишь облегчает наше путешествие на земле, это описание, созданное нами для удобства, но не более.
Анна Войтова
К сожалению помочь вам может хороший дипломированный психолог, поговорите с мамой, может она отвезет вас на консультацию, верьте в себя и не отчаивайтесь, вы хороший человек
Попроси маму. Пусть запишит тебя на спорт. У меня тоже ДЦП и у одного из детей. Но мы и в школу ходим, и на роликах катаемся и в бассейне занимаемся. При том что если я ходячая, то мой ребёнок ходит только с роллатором. Соответственно общение, движение, кислород. Спорт это самая лучшая реабилитация ДЦП.
Прыщи это разве повод не выходить на улицу? Можно в соц сетях познокомиться с каким нибудь мальчиком с вашего города и сдружиться с ним, потом гулять и усе
Домашнее обучение? Ты издеваешься?
Liubov Meteleva Что такого?
Значит нужно продвигаться дальше, если понимаешь, что запущено. Посмотри на свой образ жизни с другой стороны и спроси себя «оно мне надо? Разве мне нужна такая жизнь в изоляции?». Попробуй найти единомышленников в группе своего города, составь анкету, может и правда найдётся тот, кто с тобой захочет общаться. Люди будут относиться к тебе, как и ты к ним. Если будешь отталкивать людей от своего пространства - к тебе никто не потянется. И поверь, прыщи есть у всех, из-за них над тобой насмехаться никто не будет, разве что какое-то быдло, на которое не нужно обращать внимание (знаю, это сложно, но так и нужно, нельзя их провоцировать на издёвки над тобой). Могу только пожелать тебе дальнейшего саморазвития и перестать лениться. Удачи!
Мой тебе совет, так как я тоже был стеснительным, и мне тоже 15 лет, думаю тебе это поможет.
1) Читай книги, я сам их не читаю, но чтение как не крути развивает твои мозги. Тренируй их
2) Занимайся спортом, после того как я начал заниматься я буквально перестал стесняться и когда иду по улице я чувствую себя на 100% уверенным. Понимаю, ты боишься выйти на турник, так как ты можно сказать " Социофоб ",но и это пройдет. Начни отжиматься дома от пола. Не умеешь? Я тоже не умел в 12 лет, т. к был толстым. Отжимайся от колен, не можешь от колен? Отжимайся от стены!
Со временем мышцы привыкнут и будешь становиться сильнее, мужские гормоны будут вырабатываться больше и ты будешь уверенее и в бонус ты получишь мышцы.
3) Перестань дрочить часто, раз в неделю, не больше. От этого больше прыщей, т. к сальные железы сильнее работают, и понижаются гормоны мужчины.
4) Оденься как тебе нравиться, если тебе не нравиться как ты одет то и чувствовать себя будешь не уверенно.
Братан, сделать тебя сильным сделать не сможет ни кто, и даже ты не сможешь, если не поймешь что кроме тебя этого ни кто не сделает.
Liubov Meteleva У тебя есть ВК?